Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Здоровье2 апреля 2020

«Не на ИВЛ». Губернатор рассказал о новых случаях COVID-2019 и пневмонии у больных

Челябинск. Глава региона Алексей Текслер рассказал, что в Челябинской области по состоянию на утро 2 апреля 21 подтвержденный случай коронавирусной инфекции.

25859 просмотров 5

По данным на 1 апреля, в регионе было 20 случаев заражения. Еще один появился днем – в федеральную статистику он попал, в региональную, которая готовится с утра, нет.

По словам Алексея Текслера, предварительно подтверждено еще семь случаев заражения – из них три новых.

«По состоянию больных: двое средней степени тяжести, две пневмонии: у пациента с подтвержденным диагнозом и предварительно подтвержденным. Оба находятся не на ИВЛ. Врачи контролируют их состояние здоровья».

За сутки в регионе провели более 860 исследований на новую коронавирусную инфекцию. Начинается регулярное обследование медицинских работников, а с понедельника – граждан старше 65 лет, которые имеют хронические заболевания и признаки ОРВИ.

«Далее планируем этот эксперимент продолжать и вовлекать большее количество наших граждан в проверки и исследование на коронавирус. Категории тех, кто может пройти исследование, будем расширять», – добавил Алексей Текслер.

Что же касается средств индивидуальной защиты, то специальный штаб будет перераспределять их между медучреждениями. Министерство промышленности предоставит области еще 1 400 медицинских масок. Кроме того, к их изготовлению приступит ГУФСИН.

Отметим, что с каждым днем в Челябинской области количество групп в детских садах сокращается. В целом, Алексей Текслер назвал ситуацию в Челябинской области управляемой и контролируемой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка