Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Здоровье6 апреля 2020

Для удобства и безопасности пациентов. ГАУЗ «Городская больница № 2» переходит на новый режим работы

Магнитогорск. В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции и совершенствования оказания медицинской помощи населению в условиях регистрации COVID-2019 городская больница № 2 информирует о переходе на новый формат работы.

11181 просмотр

1. Приостановлена госпитализация в дневной стационар и плановая госпитализация в круглосуточный стационар. Медицинская помощь формата дневного стационара оказывается на дому, круглосуточный стационар работает в формате экстренной помощи.

2. Лицам в возрасте 65 лет и старше как людям, подвергающимся наибольшему риску инфицирования новой коронавирусной инфекцией, не нужно посещать поликлинику. Для этой группы населения устанавливается следующий алгоритм оказания медицинской помощи:

2.1 Обращаться за медицинской помощью (при недомогании, повышении температуры тела, обострении хронического заболевания, для выписки лекарственных препаратов, в том числе и льготных) в ГАУЗ ГБ 2 только по телефону вызова врача на дом – 8 (3519) 510 750.

2.2 По телефону следует подробно донести до медицинского регистратора суть обращения, уточнить все детали состояния, отметить необходимость выписки лекарственных препаратов, в том числе и льготных.

2.3 Медицинский сотрудник посетит пациента на дому, осмотрит, назначит лечение, выпишет лекарственные препараты, откроет больничный лист. Доставка лекарственных препаратов также будет осуществлена на дом сотрудником социальной службы.

3. В поликлинике № 1 временно приостанавливается проведение диспансеризации и профессиональных медицинских осмотров.

4. Работа Межрайонного центра охраны здоровья семьи, Центра медицинской реабилитации и поликлиники профосмотров остается без изменений. Структуры работают в обычном режиме. Просьба приходить на приемы и лечение, соблюдая меры индивидуальной защиты.

Изменение режима работы медицинского учреждения регламентируют приказы Министерства здравоохранения РФ и министерства здравоохранения Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №2 г. Магнитогорск»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка