Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Здоровье25 июня 2020

Уникальный для города аппарат! В лаборатории Центра охраны детства и материнства появилось новое оборудование

Магнитогорск. Накануне профессионального праздника – Дня медицинского работника – в лабораторию ГАУЗ «ЦОМиД» поступил новейший автоматический амплификатор QuantStudio 5 Real-Time ПЦР Applied Biosystems (полимеразной цепной реакции) плашечный.

6435 просмотров 3

Новый амплификатор, работающий в режиме реального времени, активно используется для проведения ПЦР-исследований при диагностике бактериальных и вирусных инфекций. Такой мощный современный аппарат крайне необходим для лаборатории, особенно это важно в условиях пандемии Covid-19.

«Его ожидали с нетерпением. Клиницистам и сотрудникам лаборатории сейчас необходим аппарат, который обладает высокой производительностью. Ведь он может за 1,5 часа выделить одновременно 96 проб РНК вирусов, что почти в три раза больше, чем возможности имеющегося у нас предшественника», – говорит заведующая лабораторией Центра охраны материнства и детства Валентина Кузина.

Аппарат был установлен во вторник, специалисты больницы совместно с инженерами уже опробовали его в действии. Валентина Александровна и ее коллеги быстро освоили новое оборудование.
Уникальный для города аппарат! В лаборатории Центра охраны детства и материнства появилось новое оборудование
Ведущему специалисту лаборатории Татьяне Замесиной очень нравится работа на новом аппарате. Он легок в управлении, имеет прекрасную эргономику.
Помимо большей мощности и высокой производительности амплификатор ПЦР имеет огромный спектр преимуществ:
· усовершенствованная оптическая система OptiPlex, которая имеет пять связанных каналов с белым светодиодом для получения надежных результатов;
· управление учетными записями пользователей, заблокированный рабочий процесс и функция «пауза» для контроля над данными;
· безопасное облачное программное обеспечение, обеспечивающее расширенные возможности доступа и хранения;
· шесть фильтров эмиссии обеспечивают максимальную эффективность мультиплексирования;
· технологии VeriFlex системы QuantStudio 5 используют шесть отдельных температурных зон для точного контроля оптимизации к ПЦР;
· встроенный пакет безопасности, аудирования и электронной подписи (SAE) входит в стандартный набор поставки для соответствия стандарту 21CFR Part 11.
Уникальный для города аппарат! В лаборатории Центра охраны детства и материнства появилось новое оборудование
На данный момент автоматический амплификатор QuantStudio 5 Real-Time ПЦР является единственным в Магнитогорске.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГАУЗ «ЦОМиД»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка