Расширенный поиск
Лента новостей

20 января
19 января
 22:18   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:00   «Последствия будут серьёзными». Вашингтон предупредил о нападении России на Украину Комментарий 15
 14:41   Эксперты определили четыре главных критерия выбора идеального пылесоса
 13:50   Встречаем «омикрон» во всеоружии. В Магнитогорске и Челябинске появятся ковидные поликлиники
 12:05   Проектом заинтересовались столичные телеканалы. В Магнитогорске решили повторить успех фильма «Невозможное» Комментарий 4
 9:59   Производительность – выше, выбросов – меньше. На новой доменной печи ММК внедрят технологию декарбонизации Комментарий 3
 9:23   Попытка приземления попала на видео. Самолёт из Магнитогорска не смог сесть в аэропорту Сочи Комментарий 14
18 января
 16:47   Даже детский омбудсмен приехала. В Магнитогорске открыли особенный класс для особенных детей Комментарий 4
 15:31   Ломился в подъезд, а потом взялся за кирпич. В Магнитогорске разыскивают мужчину, разбившего лобовое стекло автомобиля Комментарий 7
 12:50   Ушла из дома и не вернулась. В Магнитке ищут 16-летнюю девушку Комментарий 2

Всё опаснее и опаснее. В Магнитогорске тоже растёт количество заражённых коронавирусом

Магнитогорск. Сегодня оперативный штаб по Магнитогорску сообщил о 2 240-м подтвержденном случае заболевания ковидом.

Поделиться
Поделиться
Telegram

В Магнитогорске за сутки прибавилось 13 официально подтвержденных фактов заражения опасным вирусом. Выздоровел и выписан 1 731 пациент.

Общее количество смертей пациентов с коронавирусом достигло 85: от основного заболевания умерли 60 человек. Еще 25 магнитогорцев скончались от COVID-19.  

Лечение в стационарах продолжают 165 человек, дома лечатся 205. В легкой степени заболевание протекает у 198 пациентов, в средней – у 158. По остальным заболевшим в настоящее время определяется место лечения.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#18 Гость Горожанин 11 октября 2020 15:40 |
Цитата: 1
В Израиле медики сообщили о прорыве в этом направлении...

В СССР ещё с 47 года существует препарат АСД2 (Антисептик Стимулятор Дорогова) является иммунным модулятором. Делается методом возгонки костей умерших животных. Говорят в СССР им лечили лучевую болезнь, даже рак. Препарат был крайне популярен у правящей верхушки страны и даже был засекречен. Разработчик Дорогов был застрелен в возрасте 42 лет в своей машине.Препарат выглядит как прозрачная жидкость буроватого или желтого оттенка. Характерное свойство АСД — сильный неистребимый запах, более всего похожий на «аромат» хорошо протухшего мяса. Причиной являются путресцин и кадаверин — продукты распада белков и сами по себе довольно токсичные вещества. Избавиться от запаха не удалось ни кому, уходил запах — исчезали и «ценные свойства» вещества. Так что все новое это хорошо забытое старое.
Комментариев: 0
#17 1 10 октября 2020 21:08 |
Цитата: Гость Горожанин
принято решение направлять в стационар только тех больных, у кого повреждено не менее 50% легких. Остальные лечаться дома, ну или где смогут.

Лёгкие повреждаются из-за агрессивного ответа имунной системы.
Именно он представляет основную опасность.
В Израиле медики сообщили о прорыве в этом направлении.
Им удалось вылечить пятерых короновирусных пациентов из которых трое находились в тяжелом состоянии , а ещё двое при смерти в реанимации. Пациентам вводят умирающие клетки донорской крови, разбушевавшаяся имунная система переключается на них и успокаивается, возвращая течение болезни в нормальное русло.
Комментариев: 0
#16 1 10 октября 2020 17:23 |
Цитата: Наталья
Вообщем пожелайте пожалуйста мне лёгкой формы ковида и самое главное, не скопытится в это сложное время инноваций и технического бума. Да храни Вас БОГ!!!!!!

Вы почитайте в Сети про короновирус.Даже если Вам повезёт и не будет атипичной пневмонии вирус всё равно нанесёт вред органам и сосудам. Даже выздоровев, организму человеку очень долго нужно будет "латать заплатки".
Здоровья Вам!
Комментариев: 0
#15 111 10 октября 2020 09:56 |
Цитата: Андрей
И да хранит и помогает Вам Бог!

вот пусть он и лечит. нечего в больнице место занимать.
Комментариев: 0
#14 Андрей 10 октября 2020 07:26 |
Цитата: Наталья
У меня третий день нет обоняния, не чувствую запаха лука даже духов. ....... не скопытится в это сложное время инноваций и технического бума. Да храни Вас БОГ!!!!!!
Скорейшего Вам выздоровления с минимальными, насколько возможно , страданиями. И да хранит и помогает Вам Бог!
Комментариев: 0
#13 Гость Горожанин 10 октября 2020 07:05 |
Цитата: Гость Горожанин
Наверное необходимо написать, что лично меня конечно же интересует общее количество больных короновирусом в городе, а так же растет это количество или уменьшается, но это, что называется, информация к сведению. А вот то что больницы, судя по всему, переполнены, что больных даже средней степени тяжести, видимо некуда ложить и они вынуждены лечиться дома, что в очередях на КТ люди проводят по многу часов меня напрягает. Поскольку на месте этих больных могу оказаться я или мои близкие. Так что мне не очень понятны все эти танцы с бубнами (у этих берем тесты, у тех не берем и т.д.)вокруг общего количества заращившихся. Я вижу причину этих танцев только в одном - городская медицина хреново подготовилась к большому наплыву больных.

Получается готовилисиь, готовились, а в результате ковид застиг в расплох.
Комментариев: 0
#12 Гость Горожанин 10 октября 2020 01:00 |
Наверное необходимо написать, что лично меня конечно же интересует общее количество больных короновирусом в городе, а так же растет это количество или уменьшается, но это, что называется, информация к сведению. А вот то что больницы, судя по всему, переполнены, что больных даже средней степени тяжести, видимо некуда ложить и они вынуждены лечиться дома, что в очередях на КТ люди проводят по многу часов меня напрягает. Поскольку на месте этих больных могу оказаться я или мои близкие. Так что мне не очень понятны все эти танцы с бубнами (у этих берем тесты, у тех не берем и т.д.)вокруг общего количества заращившихся. Я вижу причину этих танцев только в одном - городская медицина хреново подготовилась к большому наплыву больных.
Комментариев: 0
#11 Цэ 9 октября 2020 23:56 |
Брехня !!
Комментариев: 0
#10 Наталья 9 октября 2020 23:40 |
У меня третий день нет обоняния, не чувствую запаха лука даже духов. Температуры нет. Позвонила в скорою расспросить что делать. Ответ: принимать противовирусное, анализы без температуры на короновирус и тем более тамогроф ни кто не назначит, делайте платные. Вызывайте участкового. Возможно переболеете в лёгкой форме. Ну так полагаю если все же самолечение не поможет, и перерастет в пневмонию с высоченной температурой, то возможно мне повезееееет и госпитализируют. Пройдя при этом семь кругов АДА. Начиная с ожидания скорой..... ожидания очереди на тамогроф.....ожидание результата теста на короновирус ....... ожидания в приемном покое......Потом ещё чего нибудь ожидая......... Вообщем пожелайте пожалуйста мне лёгкой формы ковида и самое главное, не скопытится в это сложное время инноваций и технического бума. Да храни Вас БОГ!!!!!!
Комментариев: 0
#9 Гость Горожанин 9 октября 2020 23:31 |
Цитата: все хорошо

Не знаешь - не говори. Не посмотрят, что ты тут за мутина постоянно агитируешь, оштрафуют на 30000, как того фельдшера.

Я и пишу что это не подтвержденная информация. А те у кого есть точная инфомация пусть или опровергнут, или подтвердят.
Комментариев: 0
#8 все хорошо 9 октября 2020 22:31 |
Цитата: Гость Горожанин
Не знаю насколько это правда, но появились разговоры, что медицинскими властями города, всвязи с переполненностью больниц, принято решение направлять в стационар только тех больных, у кого повреждено не менее 50% легких. Остальные лечаться дома, ну или где смогут.

Не знаешь - не говори. Не посмотрят, что ты тут за мутина постоянно агитируешь, оштрафуют на 30000, как того фельдшера.
Комментариев: 0
#7 Гость Горожанин 9 октября 2020 22:23 |
Цитата: остальные заболевшие
это те, которых с 40 проц поражения не берут в стационар, отправляя домой.

Не знаю насколько это правда, но появились разговоры, что медицинскими властями города, всвязи с переполненностью больниц, принято решение направлять в стационар только тех больных, у кого повреждено не менее 50% легких. Остальные лечаться дома, ну или где смогут.
Комментариев: 0
#6 дедушка 9 октября 2020 21:13 |
а,с п.Магнитного,Агаповского р - на аж в Верхнеуральск медработника увезли в больницу днями...и кому верить? Область как то твердила,что занято только 50 % коечного фонда Магнитки