Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Здоровье2 ноября 2020

Ешьте мясо! Врачи предупредили веганов о высоком риске заразиться коронавирусом

Москва. Веганы на фоне ослабленного иммунитета из-за недостатка витаминов имеют повышенный риск заразиться COVID-19, сообщают «Известия».

7281 просмотр 5

Залогом хорошего самочувствия является разнообразное, полноценное и регулярное питание, подчеркнула врач-эпидемиолог Ольга Ненастина. Однако, по ее словам, вегетарианцы, исключая из своего рациона продукты животного происхождения, формируют в организме дефицит полезных веществ и минералов, в частности витаминов В2 и В12, что приводит к ослаблению иммунитета и различным болезням.

«Нельзя быть вегетарианцем и при этом сохранить полноценное здоровье. Следует понимать, что при отсутствии регулярного потребления полноценных белковых веществ начнется разрушение собственных клеток и нарушение функций органов. Конечно же, риск заразиться различными заболеваниями, в том числе коронавирусом, возрастает», – уверена Ненастина.

С ее мнением согласна и врач-терапевт Елена Тихомирова. Она рассказала, что веганам часто диагностируют анемию, что также повышает риск подхватить различные простудные заболевания.

По словам Тихомировой, чем длительнее стаж веганства, тем слабее иммунитет. Это может грозить рядом хронических заболеваний, поэтому «лучшее, что может сделать веган, – это перестать им быть».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка