Ваш регион

+6°

утром +7°

днем +8°

USD

93.44

EUR

99.73

Воскресенье

14 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Новости / Здоровье18 февраля 2021

Приходите на диспансеризацию! Городская больница № 2 приглашает на бесплатные диспансерные осмотры

Магнитогорск. Диспансеризация проходит каждый будний день и по субботам.

5347 просмотров

Диспансеризация – это комплекс медицинских мероприятий, направленных на диагностику и обследование основных показателей состояния здоровья человека. Даже при отсутствии жалоб со стороны пациента обследования дают возможность выявить ряд заболеваний, которые являются основными причинами смерти. Прежде всего это онкология, болезни сердца, сосудов, дыхательных органов и эндокринные заболевания. Раннее обнаружение болезни увеличивает эффективность лечения, позволяет сохранить качество и продолжительность жизни.

Диспансеризация состоит из двух этапов. Первый определяет признаки хронических неинфекционных заболеваний и риски их развития. Если обнаружится заболевание или склонность к нему, человека переведут на второй, более углубленный этап.

Кто может пройти диспансеризацию в 2021 году?
Граждане, которым в этом году исполняется 18, 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39 лет, и лица в возрасте 40 лет и старше. Напоминаем, что люди старше 40 лет проходят осмотры ежегодно, а горожане от 18 до 39 – раз в три года. Если год вашего рождения не подпадает в список диспансерных обследований, вы можете пройти бесплатный профилактический медицинский осмотр. 

Как пройти диспансеризацию в поликлинике на Уральской?

Обратитесь напрямую в кабинет № 20 отделения профилактики по будням с 8:00 до 19:00, в субботу – с 9:00 до 17:00. На приеме у участкового терапевта вы можете сказать, что хотите пройти диспансеризацию.

В условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции мы принимаем особые меры профилактики и просим пациентов продолжать соблюдать масочный режим и постараться сохранять социальную дистанцию с другими пациентами поликлиники. 

Остались вопросы? Т. регистратуры поликлиники 510-590.

Адрес поликлиники № 1: ул. Уральская, 48.

Больше информации – в группе ГАУЗ ГБ2 «ВКонтакте».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №2»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка