Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Здоровье6 апреля 2021

Магнитогорская больница получила новую аппаратуру. Это медоборудование для самых маленьких пациентов

 Магнитогорск. Сразу два акушерских стационара Центра охраны материнства и детства Магнитогорска получили новую наркозно-дыхательную аппаратуру.

5286 просмотров 2
Магнитогорская больница получила новую аппаратуру. Это медоборудование для самых маленьких пациентов

Благодаря поддержке министерства здравоохранения Челябинской области в течение двух лет проходят поэтапная модернизация и оснащение подразделений Центра охраны материнства и детства города Магнитогорска новым наркозно-дыхательным оборудованием. Лариса Власова, врач – анестезиолог-реаниматолог, заведующая палатой реанимации и интенсивной терапии многопрофильного стационара, рассказывает, что подразделения медицинского учреждения, в которых оказывается реанимационная медицинская помощь, в настоящее время оснащены по всем действующим стандартам.

– ЦОМиД получил и продолжает получать очень хорошую аппаратуру для диагностики заболеваний и лечения больных. В настоящее время происходит доукомплектация всех отделений интенсивной терапии и реанимации нашего объединения в рамках действующих стандартов оказания медицинской помощи. Палата реанимации и интенсивной терапии стационара получила в течение последних полутора лет три аппарата искусственной вентиляции легких экспертного класса. Наше отделение, а также отделение реанимации новорожденных полностью укомплектованы аппаратами искусственной вентиляции легких, следящими мониторами, инфузоматами, линеоматами, электроотсосами. Все одноразовые расходные материалы у нас имеются в достаточном количестве. Поступает современное оборудование, с которым очень комфортно работать. В круглосуточном режиме ведется наблюдение за всеми жизненными показателями наших пациентов. Системы слежения аппаратов работают очень чутко и четко. Такое оборудование способствует повышению качества лечения наших пациентов. Больница оснащается очень хорошо.

Новое наркозно-дыхательное оборудование поступило также в реанимационные отделения двух акушерских стационаров Центра охраны материнства и детства. Андрей Алексеев, заведующий отделением анестезиологии и реанимации акушерского стационара на Грязнова, 36, рассказывает, что родильные дома обеспечены всей аппаратурой, необходимой для оказания помощи женщинам и новорожденным малышам.

– Мы очень благодарны правительству Челябинской области, руководству министерства здравоохранения за новое оборудование. В наше отделение реанимации поступило очень много современной импортной наркозно-дыхательной аппаратуры. Мы получили два прикроватных монитора фирмы Mindray, три очень хороших дорогостоящих аппарата искусственной вентиляции легких. В наш акушерский стационар поступило 24 инфузомата – это портативные насосные аппараты для длительного введения лекарственных препаратов пациентам. Также происходит дооснащение реанимационных отделений акушерского стационара на ул. Н. Шишки, 30. Мы теперь оснащены прекрасно! Это очень радует.

Поставки нового медицинского оборудования продолжаются. Программа поэтапного развития и модернизации Центра охраны материнства и детства города Магнитогорска преследует главную цель – это забота о здоровье маленьких жителей Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка