Ваш регион

+11°

ночью +6°

утром +7°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Новости / Здоровье27 апреля 2021

Доктор и пациентка. В Магнитогорске история длиною в пять лет обязана вновь разрешиться благополучно

 Магнитогорск. Магнитогорские врачи сумели довольно точно определить диагноз и помочь пациентке встать на ноги, а затем и восстановиться.

9521 просмотр 2

Ольга Владимировна Максимова, акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики, и Дарья Евгеньевна Кузнецова, преподаватель физической культуры школы № 47, знакомы уже пять лет. Школьники могут гордиться, что физическую культуру им преподает профессиональная спортсменка, кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике, волевая девушка, способная научить преодолевать трудности. Правда, для самой Дарьи Евгеньевны профессиональное занятие спортом обернулось проблемами в послеродовой период.

Доктор и пациентка. В Магнитогорске история длиною в пять лет обязана вновь разрешиться благополучно

– Познакомились мы с Ольгой Владимировной Максимовой почти пять лет назад, 24 июля 2016 года. Она в этот день дежурила в роддоме и вела мои первые роды. Мне было 20 лет. Все врачи за меня так переживали, помогали мне. Мне казалось, что я попала к родным людям. Роды прошли хорошо. Малыш родился здоровым. Проблемы у меня начались после родов. Я не смогла самостоятельно встать. Боль была такая, что не передать словами. Это угнетало еще и психологически. Как так? Я спортсменка, привыкшая достигать результата, а тут не могу встать и подойти к своему ребенку. Это было тяжело пережить.

Ольга Владимировна Максимова очень переживала за свою пациентку. Доктор рассказывает, что изначально никто из врачей не предполагал, что у молодой, здоровой, активной девушки могут начаться какие-либо проблемы после родов.

– О том, что она кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике, Даша нам не сказала. В истории беременности было написано, что она студентка вуза. Профессиональные спортсменки находятся в группе риска по расхождению лонного сочленения костей таза. В моей практике это уже второй случай, когда у профессиональной гимнастки наблюдается такая проблема. Даша – герой. Она сама встала на третьи сутки после родов вопреки всему, через боль, собрав волю в кулак. Низкий ей поклон за такой героизм. Если бы это была обычная девушка, не спортсменка, она бы месяц пролежала в гамаке.

Доктор и пациентка. В Магнитогорске история длиною в пять лет обязана вновь разрешиться благополучно

Занятия художественной гимнастикой учат девушек побеждать себя, боль, обстоятельства, идти вперед и добиваться цели. Профессиональная спортсменка сумела с помощью занятий йогой и лечебной физкультурой восстановить здоровье. Молодая мама сама ухаживала за своим малышом. В настоящее время, спустя пять лет, Дарья Евгеньевна вновь готовится к родам, ожидает рождения второго ребенка.

Девушка, конечно же, сразу обратилась к Ольге Владимировне. В ходе этой беременности пациентка проходит все необходимые обследования. Ольга Владимировна тщательно контролирует состояние ее здоровья.

Доктор и пациентка. В Магнитогорске история длиною в пять лет обязана вновь разрешиться благополучно

– В настоящее время Даша проходит полное обследование. Мы организовали врачебный консилиум. Совместно с врачом ультразвуковой диагностики Сергеем Николаевичем Серманом, главным внештатным перинатологом Магнитогорска Еленой Павловной Коваленко мы определились с диагнозом. Теперь будем принимать совместное решение о дальнейшем ведении беременности и родов у нашей пациентки.

Сама Дарья Кузнецова, молодая мама, кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике, рассказывает, что доверительные взаимоотношения с врачами ей очень помогают заботиться о своем здоровье. Девушка советует будущим мамам верить в медицину, строго выполнять врачебные рекомендации и обязательно проходить все необходимые во время беременности обследования.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГАУЗ «Центр охраны материнства и детства г.Магнитогорск»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка