Ваш регион

-12°

днем +3°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Новости / Здоровье2 августа 2021

Увидеть болезнь. Магнитогорский онкодиспансер получил новый компьютерный томограф

Магнитогорск. Областной онкологический диспансер № 2 в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» получил томограф Discovery RT производства КНР стоимостью 45 миллионов рублей.

5621 просмотр

Оборудование позволит более точно планировать лучевую терапию с помощью тщательной визуализации опухоли и прилегающих к ней органов. Аппарат способен увеличить скорость постановки диагноза и воссоздать трехмерную модель органов и костей в высоком разрешении. Медики смогут увидеть и изучить не только пораженную зону, но и области, подверженные риску образования метастазов.
Увидеть болезнь. Магнитогорский онкодиспансер получил новый компьютерный томограф

Высокоточное оборудование позволит увеличить доступность медицинской помощи для онкологических пациентов и выявлять даже самые маленькие новообразования. Врачи-рентгенологи Ирина Збицкая и Андрей Коршун будут активно использовать новый аппарат для проведения различных диагностических исследований, что разгрузит уже имеющееся оборудование: до сегодняшнего дня в рентгенодиагностическом отделении для проведения исследований использовали только один компьютерный томограф.

– Мы благодарны министерству здравоохранения Челябинской области за помощь в оснащении нашего диспансера, – говорит главный врач ГБУЗ «Областной онкологический диспансер № 2» Елена Заболотская. – Использование нового оборудования будет способствовать не только ранней диагностике опасного заболевания, но и, как следствие, снижению смертности населения Магнитогорска и южных муниципалитетов области от онкологических заболеваний, а внедрение новых методов исследований и лечения поможет увеличению числа излеченных больных.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба ГБУЗ «ООД № 2»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка