Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Здоровье3 августа 2021

«Спутник Лайт» уже в Магнитогорске! Городская больница № 2 приглашает привиться новой вакциной

 Магнитогорск. Как рассказали в медучреждении, желающим стоит поспешить – количество доз ограничено.

15669 просмотров

«Спутник Лайт» – вакцина однокомпонентная, ставится однократно и не требует повторного визита в поликлинику. По словам заведующей поликлиникой № 1 ГАУЗ ГБ2 Юлии Гаврилкиной, «Спутник Лайт» особенно рекомендован определенным группам лиц.

– Эта вакцина применяется для иммунизации людей, переболевших новой коронавирусной инфекцией, для повторной вакцинации людей и особенно для молодежи 18-25 лет, – поясняет врач.

Медики напоминают, что желающий привиться не должен иметь хронического заболевания в стадии обострения, не иметь признаков ОРВИ, не испытывать физического недомогания любой формы. В течение трех дней до и после прививки нужно воздержаться от принятия алкогольных напитков и избыточной физической нагрузки.

Для иммунизации нужно обратиться в поликлинику № 1 (Уральская, 48) в кабинет № 17 с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00. С собой необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Предварительно надо заполнить информированное согласие и анкету о состоянии здоровья. После этого медицинский работник проведет дополнительный опрос, осмотр и примет решение о постановке вакцины.

Кроме того, записаться на вакцинацию можно через портал «Госуслуги», по единому номеру 122 или телефону регистратуры поликлиники № 1 – 510 590.

Есть противопоказания. Необходима консультация специалиста.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба ГАУЗ ГБ2

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка