Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Здоровье12 декабря 2021

Защитить здоровье каждого человека. Сегодня в мире отмечают Международный день всеобщего охвата услугами здравоохранения

Магнитогорск. Ежедневный труд и забота врачей и медсестер магнитогорского онкодиспансера дает возможность магнитогорцам получать медицинскую помощь на самом высоком профессиональном уровне.

2863 просмотра
Защитить здоровье каждого человека. Сегодня в мире отмечают Международный день всеобщего охвата услугами здравоохранения

Генеральная ассамблея Организации объединенных наций 12 декабря 2017 года приняла резолюцию, в которой настоятельно призвала страны ускорить прогресс в деле достижения всеобщего охвата услугами здравоохранения — принципа, согласно которому каждый человек, где бы он ни находился, должен иметь доступ к качественным медико-санитарным услугам без каких-либо финансовых трудностей, поскольку это является важнейшим приоритетом международного развития.

Этому принципу следуют и в Областном онкологическом диспансере № 2 Магнитогорска. В его круглосуточном стационаре в прошлом году получили медицинскую помощь 3 876 человек, 4 778 пациентов пролечились в дневном стационаре, а 31 тысяча 8 человек – в амбулаторных условиях.

С начала этого года в круглосуточном стационаре онкодиспансера прошли лечение 4 224 пациента, в дневном стационаре – 3 911 и 29 754 пролечились амбулаторно.

Высокая квалификация специалистов и оснащение подразделений современным оборудованием позволяет оказывать пациентам диспансера высокотехнологичную медицинскую помощь в рамках ОМС по профилю онкология.

Ежедневный труд и забота врачей и медсестер магнитогорского онкодиспансера дает возможность магнитогорцам и жителям южных районов области получать медицинскую помощь на самом высоком профессиональном уровне.

Конечной целью всеобщего охвата услугами здравоохранения должны стать: укрепление физического и психического здоровья граждан, увеличение продолжительности жизни, повышение уровня благополучия и благосостояния, выход общества на новый уровень гуманистических принципов сосуществования.

Важным условием успешности реализации поставленной задачи становится и воспитание у подрастающих поколений чувства взаимопомощи, сопротивления безразличию к судьбе тех, кто находится рядом и нуждается в поддержке. Построение общества по такому принципу становится важнейшим фактором, без которого не будут осуществлены никакие гуманистические задачи.

В последние годы пандемия COVID-19 стала проверкой на прочность для систем здравоохранения во всем мире. Хотя суровые уроки, извлеченные из нее, не новы, а страх и неравенство отражают повседневную реальность миллионов людей, страдавших и до пандемии, сами масштабы этого кризиса подчеркнули острую необходимость в обеспечении всеобщего охвата услугами здравоохранения. Больше лидеров, чем когда-либо, обращают на это внимание, и больше людей, чем когда-либо, требуют перемен.

Всеобщий охват населения медицинской помощью и доступ к качественному медицинскому обслуживанию послужат укреплению физического и психического здоровья людей, повышению благополучия и увеличения средней продолжительности жизни. Никто не должен быть забыт.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба ГБУЗ «ООД № 2»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка