Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Здоровье28 января 2022

С упором на хирургию. Стало известно, какие отделения откроют в новом магнитогорском медцентре

В Магнитогорске в системе организации лечебных учреждений произошла очередная ротация, два учреждения были выведены из ведомства минздрава. А также из доклада на сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии стало известно, какие виды помощи будут оказывать в новом медцентре.

10668 просмотров 8

По данным заместителя директора ГКУЗ «Центр по координации деятельности медицинских организаций Челябинской области» Елены Симоновой, в Магнитогорске на сегодняшний день функционируют 16 государственных учреждений в области оказания медицинской помощи населению. Все они подведомственны министерству здравоохранения Челябинской области. Помимо того в системе оказания медицинской помощи работают автономная некоммерческая организация «Центральная клиническая медико-санитарная часть» и ведомственная медицинская организация – госпиталь № 2 филиал ФКУЗ «МСЧ МВД России по Челябинской области».

В январе подведомственность минздрава сменили два учреждения: ГБУЗ «Областной дом ребенка № 4: специализированный для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики», ГБУЗ «Областной дом ребенка № 5: специализированный для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики», теперь учреждения подчиняются министерству социальных отношений Челябинской области.

С упором на хирургию. Стало известно, какие отделения откроют в новом магнитогорском медцентре

Елена Николаевна подробно рассказала о планируемом строительстве многопрофильного медицинского центра, который расположится в районе пересечения улиц Оренбургской и Советской (вблизи парка «Притяжение»). Строительство объекта и предшествующие проектно-изыскательские работы включены в государственную программу региона «Капитальное строительство в Челябинской области».

На данный момент министерство здравоохранения утвердило медико-техническое здание на 660 коек. Таким образом, в центре расположатся:

  • хирургический палатный блок на 485 коек,
  • реабилитационный блок на 30 коек,
  • акушерский корпус на 70 коек,
  • инфекционный корпус на 75 коек.
С упором на хирургию. Стало известно, какие отделения откроют в новом магнитогорском медцентре

Многопрофильный медицинский центр будет специализироваться на плановой и экстренной помощи, диагностики и терапии в кардиологии и неврологии, реабилитации пациентов травматологического профиля, реабилитации пациентов после инсульта и инфаркта, помощи роженицам, беременным и новорожденным, лечении пациентов инфекционного профиля.

Заключенный договор на проектно-изыскательскую деятельность предполагает, что в четвертом квартале 2022 года работы будут завершены. Только после этого начнется следующий этап – строительство.

Глава города Сергей Бердников отметил, что появление нового медицинского комплекса позволит вывести из оборота старые здания лечебных корпусов, которые были построены в первой трети прошлого века. 
С упором на хирургию. Стало известно, какие отделения откроют в новом магнитогорском медцентре 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка