Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Здоровье3 февраля 2022

Пополнение для реанимационной службы. В ГАУЗ «Городская больница № 3» – новые уникальные аппараты ИВЛ

Поступление этого и другого оборудования прошло в 2021 году в рамках национального проекта «Здравоохранение» с финансовой поддержкой министерства здравоохранения Челябинской области.

4901 просмотр

В отделения анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии городской больницы № 3 госпитализируют самых тяжелых пациентов, для поддержания жизненных функций организма которых задействуется не только колоссальный опыт врачей, но и современная аппаратура. Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» в 2021 году реанимационная служба больницы пополнилась очень необходимым в ежедневной работе оборудованием. Это 4 аппарата ИВЛ, 4 переносных прикроватных монитора для контролирования физиологических показателей пациента и 7 кислородных концентраторов. Общая стоимость – более 10 млн рублей.

Пополнение для реанимационной службы. В ГАУЗ «Городская больница № 3» – новые уникальные аппараты ИВЛ

Заведующий отделением анестезиологии-реанимации Сергей Викторович Кузьмин:

«Мы получили современный подход к лечению дыхательной недостаточности. Это замечательные аппараты, они позволяют не только продлевать жизнь, но и сохранять ее в условиях реанимации. Нашим пациентам нужна респираторная поддержка, иногда – длительная. Чем современнее аппарат ИВЛ, чем новее, тем больше шансов у больного справиться с его патологией и выжить. К примеру, с новым аппаратом ИВЛ мы смогли оказывать респираторную поддержку нашему пациенту 42 дня и 5 дней – на вспомогательных режимах. На 56-е сутки мы перевели этого пациента в хирургию, откуда позднее он благополучно выписался».

Заменены мониторы для отслеживания и контроля физиологических показателей пациента реанимации: температуры, артериального давления, насыщения кислородом крови, пульса, ЭКГ. При любых нарушениях показателей монитор сигнализирует, и медицинский сотрудник может незамедлительно принять меры.

Пополнение для реанимационной службы. В ГАУЗ «Городская больница № 3» – новые уникальные аппараты ИВЛ

На внебюджетные средства больницей закуплены для палат функциональные медицинские кровати, кислородные концентраторы и облучатели-рециркуляторы. Лаборатория получила современные микроскопы с цифровыми видеокамерами, хирургическая служба – дорогостоящий расходный инструментарий для транслюминальных эндоскопических, лапароскопически-ассистированных вмешательств.

Большая поддержка компьютерной техникой на сумму 19 млн рублей была оказана министерством здравоохранения Челябинской области. В помощь городской больнице № 3 направлены 270 моноблочных компьютеров и 120 лазерных принтеров для оснащения кабинетов медиков.

Пополнение для реанимационной службы. В ГАУЗ «Городская больница № 3» – новые уникальные аппараты ИВЛ

Главный врач ГАУЗ «Городская больница № 3 г. Магнитогорск» Михаил Владимирович Щербаков:

«Поддержка федерального и регионального уровней для нас неоценима. Только в реанимационные отделения нашей больницы за год госпитализируется более 3 тысяч пациентов, для медицинской помощи которым новая, мощная аппаратура крайне важна. В планах на 2022 год – продолжение работ по обновлению и совершенствованию технического оснащения больницы».

Больше информации по медицинским темам – в группе ГАУЗ «Городская больница № 3».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГАУЗ «Городская больница №3» Магнитогорск

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка