Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Здоровье3 февраля 2022

Предупреждён – значит вооружён. Любой может принять участие во Всероссийском онкологическом диктанте онлайн

Старт просветительской акции состоится во Всемирный день борьбы против рака – 4 февраля.

4368 просмотров

Министерство здравоохранения Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» при поддержке ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России и Ассоциации онкологов России в целях повышения общей грамотности населения об онкологических заболеваниях проводит Всероссийский онкологический диктант.

Старт просветительской акции состоится во Всемирный день борьбы против рака 4 февраля, принять участие в тестировании может любой желающий, вне зависимости от возраста, региона проживания и уровня образования до 28 февраля включительно на официальном портале Минздрава России об онкологических заболеваниях Onco-life.ru.
Предупреждён – значит вооружён. Любой может принять участие во Всероссийском онкологическом диктанте онлайн

Проект был создан, чтобы показать, как важно быть вооруженным всеми необходимыми сведениями о профилактике и ранней диагностике рака, знать, как действовать, если поставлен онкологический диагноз, и понимать: рак – это вызов, а не приговор.

Диктант будет включать в себя 60 вопросов на различные темы: от факторов риска и профилактики до симптомов болезни и ее раннего выявления. На прохождение теста отводится 60 минут. По итогам каждый участник получит результаты тестирования (количество набранных баллов), а также сертификат и рекомендации: материалы по тем вопросам, ответы на которые были неверными.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба ГБУЗ «ООД № 2»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка