Ваш регион

-7°

утром -3°

днем +6°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Новости / Слухи20 февраля 2012

«Татарская сделка». В Набережных Челнах, возможно, велись переговоры по продаже магнитогорской «Метизки»

Татарстан. Как стало известно «Верстов.Инфо» из источников на Белорецком металлургическом комбинате, представители группы «МЕЧЕЛ», к которой относится БМК, сделали метизникам Магнитки такое предложение, о котором магнитогорцы всерьез задумались.

10073 просмотра 28
«Татарская сделка». В Набережных Челнах, возможно, велись переговоры по продаже магнитогорской «Метизки»

17 февраля в выставочном центре «ЭКСПО-КАМА» в городе Набережные Челны закончила свою работу международная специализированная выставка «Машиностроение. Металлообработка. Металлургия. Сварка 2012». В числе прочих участников форума в течение трех дней здесь присутствовали руководители ОАО «ММК-МЕТИЗ» и стальной группы «МЕЧЕЛ».

Две южноуральские сталелитейные компании давно конкурируют на рынке металлопродукции. Но продукция магнитогорского метизно-калибровочного предприятия при совпадении многих позиций сортамента качественно выигрывает у мечеловского холдинга за счет более серьезных мощностей и современных технологий изготовления. Метизная продукция магнитогорцев давно является костью в горле у господина Зюзина – генерального директора и основного акционера ОАО «МЕЧЕЛ». Известно, что Зюзин не раз предпринимал попытки приобрести акции ОАО «ММК», чтобы упрочить свое влияние во всей металлургической отрасли страны.

Для «МЕЧЕЛА» стратегически важно иметь в географически удобном месте собственное предприятие по изготовлению конкурентоспособной метизной продукции. До сих пор попытки приобрести «кусочек» Магнитки не были успешными. А после того, как премьер Владимир Путин в 2008 году открыто раскритиковал Игоря Зюзина и проводимую им политику недобросовестной конкуренции на рынке, «МЕЧЕЛ» и вовсе стал вести себя значительно скромнее.

Тем не менее, планы по «завоеванию» соседней территории, по всей видимости, не пропали ни у Зюзина, ни у его компаньонов. По крайней мере, наш источник уверяет, что в ходе выставки в Набережных Челнах за закрытыми дверями состоялись переговоры представителей «МЕЧЕЛА» с делегацией Магнитки, которую возглавляли топ-менеджеры ОАО «ММК-МЕТИЗ». Говорят также, что в ходе закрытых переговоров были достигнуты серьезные договоренности, которые в настоящее время не разглашаются.

Магнитогорская делегация вернулась домой, чтобы обсудить цену вопроса по продаже предприятия с руководителями ОАО «ММК». Официальных комментариев на обоих предприятиях получить пока не удалось.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка