Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Слухи21 февраля 2012

«Суминская команда» готова к возвращению во власть. Юревич против

Челябинск. В Интернете активно обсуждается новый виток накала в отношениях между «бывшими» и «нынешними» руководителями области. Представители администрации губернатора считают, что Косилов нарушил «пакт о ненападении» и готовятся к ответным действиям.

6869 просмотров 7
«Суминская команда» готова к возвращению во власть. Юревич против

Напомним, что именно Андрей Косилов, в течение многих лет верой и правдой служивший первым вице-губернатором в команде Петра Сумина, в свое время позволял себе довольно резкие высказывания в адрес молодого и амбициозного политика Михаила Юревича. Андрей Николаевич на дух не переносил все, что было связано с именем Михаила Валериевича. Эти чувства неприязни были взаимными. По крайней мере, в сюжетах и материалах медиа-холдинга, принадлежавшего Юревичу, не раз действия Косилова подвергались резкой критике, граничащей с уголовными обвинениями.

«Высокие» отношения долгое время культивировались с обеих сторон. При этом Косилов всегда находился в кресле первого вице-губернатора, а Юревич был на разных должностях – и успешным бизнесменом, и депутатом Госдумы, и мэром областного центра. Публичное противостояние прекратилось лишь тогда, когда Юревич занял кресло Губернатора, а Косилов соответственно ушел в отставку, возглавив птицефабрику «Равис», которую в свое время, будучи у власти, удачно «прихватизировал».

Юревич, получив полномочия главы региона, должен был вернуть «должок» Косилову за потраченные нервы и деньги. Но не стал этого делать. Возможно, причиной стало обещание, данное прежнему губернатору Петру Сумину, а возможно, Михаил Валериевич и в самом деле решил начать все с нуля, забыв обиды и решив, что худой мир лучше доброй ссоры. В конце концов, наделенному новыми высокими полномочиями Юревичу уже стало не к лицу продолжать междоусобные разборки.

Говорят, между непримиримыми политиками была достигнута договоренность, что их пути больше не пересекутся. Так и было на протяжении почти двух лет. Однако в последнее время в региональных СМИ фамилия Косилова снова зазвучала в связи с его претензиями на возвращение в элиту региональной власти.

Как отмечает Ура.Ру, Косилов сотоварищи затеял заговор против Юревича. Но блогеры, заметив оживление «околокосиловской» группировки, не позволили ему дальше втихушку реализовывать свои планы по свержению режима нового губернатора, где-то в глубине души по-прежнему ненавистного Андрею Николаевичу.

Так, к примеру, блогеры и СМИ продолжают обсуждать историю с несостоявшимся митингом «За Юревича без Путина», который должен был опозорить Юревича перед Кремлем. Помимо Андрея Косилова в этой истории был замечен и банкир Игорь Сербинов, который также раньше был в должности вице-губернатора и которого Косилов называет «своим другом и финансовым гением». Поговаривают, Сербинов в последнее время зачастил на «Равис» к Косилову. Там же были замечены приближенные к Косилову полковник ФСБ в отставке Александр Рябченко и бывший госдеп Михаил Гришанков, которого прочат в сменщики к Юревичу. Такой компанией действительно можно хороший заговор состряпать!

Естественно, в большой политике лозунг «дыма без огня не бывает» имеет особое прикладное значение. Поэтому, несмотря на отсутствие прямых улик, в губернаторской резиденции на Косилова очень обиделись. Ура.Ру напоминает своим читателям, что ранее между «бывшими» и «нынешними» был заключен некий пакт о ненападении. «Бывшие» попросили не дергать их, не инициировать уголовные дела и тому подобное. «Нынешние» взяли слово с «бывших», что те не станут им портить «обедню», не строить заговоры. И вот теперь получается, что Косилов пакт нарушил.

В ответ на улице Цвиллинга, где располагается резиденция Губернатора, всерьез решили, что теперь можно поднять историю с акционированием «Рависа». Когда-то птицефабрика была государственной. Потом случилась темная история не то с банкротством, не то с приватизацией. Короче говоря, фабрика попала в частные руки. А тот же Косилов, еще будучи вице-губернатором, возглавил совет директоров «Рависа», объясняя это тем, что у государства имеется пакет акций птицефабрики, и он за этими акциями должен присматривать. Это уж потом выяснилось, что госпакета давно нет… В общем, областные чиновники решили поднять перчатку, брошенную Косиловым, чтобы тот посмотрел «кто смеется последним»…

Региональные СМИ продолжают отслеживать ситуацию и делать собственные выводы из разгорающейся «войнушки».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Аналитический отдел "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка