Ваш регион

-1°

утром +5°

днем +10°

USD

93.44

EUR

99.73

Понедельник

15 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

14 апреля

13 апреля

Новости / Слухи11 марта 2009

Сумина подсиживает журналист из Магнитки

Сегодня РИА «Новый Регион» называет имя очередного претендента на кресло губернатора Челябинской области, на каком основании его можно считать едва ли не первым в списке, и кого прочат на пост мэра Магнитогорска.

5067 просмотров 6
Сумина подсиживает журналист из Магнитки
Кандидатский минимум
Говорят, что клан Христенко практически решил вопрос по кандидатуре нового челябинского губернатора: им станет Стас Наумов – давний подопечный министра промышленности и торговли РФ. Смышленого и предприимчивого магнитогорского журналиста Христенко «подобрал», организуя в области серию выборов 96-го года – сначала Ельцина, потом Соловьёва. Говорят, что Наумов «купил» Христенко грубой лестью. Якобы, очарованный харизмой Христенко, молоденький журналист все время зомбировал ВБ: не аутсайдер Соловьев с отрицательным обаянием и скверной речью должен идти на выборы, а только Вы – лидер новой России – можете противостоять реставрации советского режима в лице Сумина и его ЗВУ. Христенко, однако, просчитав варианты и не получив поддержки тогдашних элит, на выборы не пошел. Но, уезжая в Москву, одним из первых перетащил за собой Наумова. Долгое время он был помощником да пресс-секретарем. Чуть позже шеф продвинул Стасика «за верность» повыше, а недавно пролоббировал ему место в президентской сотне, где, оказывается, числится только та «молодежь», которой уже найдены теплые и ответственные места. Клан Христенко и магнитогорские круги Наумов полностью устраивает: они думают, что он на 100% управляем. Другое дело, что у недоброжелателей клана есть другие планы, поэтому пока кандидатура Наумова неокончательна. Но альтернативой ему будет точно не челябинец. И точно не «человек Сумина». Но, как бы то ни было, Наумов и его покровители уже оговаривают возможный состав новой областной администрации. Кто туда уже только не вошел: и Рогоза, и Никитин, и Некипелов, и Федоров…
Рашников все сказал
Стало известно и имя будущего мэра Магнитогорска. Болтают, что в узких кругах хозяин Магнитки Виктор Рашников уже назвал окончательную кандидатуру – Владимир Шмаков – вице-президент ММК и член областного парламента. Шмаков зарекомендовал себя тем, что не входит ни в какую политическую группу, как в городе, так и на комбинате, и при этом ориентирован исключительно на Рашникова. Сплетники считают, что эту фигуру можно считать окончательной, так как в Магнитогорске мэром традиционно становится тот, кого рекомендует комбинат.
Внимание! Редакция РИА «Новый Регион» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

"Новый Регион - Челябинск"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка