Ваш регион

+4°

вечером -3°

ночью -5°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Слухи21 ноября 2012

Дело Дятла живет! Управление ЖКХ – в центре внимания силовиков

Магнитогорск. Судя по информации наших источников в Доме Советов, правоохранительные органы активно интересуются правовой чистоплотностью некоторых чиновников. Не исключено, что в ближайшее время наш город ждет новый коррупционный скандал. По неофициальной информации, буквально на прошлой неделе без лишнего шума состоялась выемка документов в жилотделе Управления жилищно-коммунального хозяйства...

11144 просмотра 15
Дело Дятла живет! Управление ЖКХ – в центре внимания силовиков

Представители силовых структур произвели выемку настолько профессионально, что многие сотрудники УЖКХ ее даже не заметили.

Источник сообщает, что внимание правоохранительных органов привлекла программа «Молодая семья», в которой, якобы, имеют место «откатные схемы». Поговаривают, что уже есть и задержанные участники этих преступных схем, но они пока не из числа сотрудников администрации. Однако именно они и привели оперативников в Дом Советов. Ожидается, что со дня на день будет возбуждено уголовное дело и в отношении нечистоплотных чиновников.

Отметим, что не первый месяц ведет поиск «коррупционных следов» и управление экономической безопасности мэрии, которое планомерно день за днем «шерстит» жилищников. Кстати, этот «отдел собственной безопасности» в мэрии уже несколько лет возглавляет бывший чекист Вадим Лозовой, так что в сотрудничестве всех заинтересованных ведомств и предполагается вычистить мэрию от возможных преступных элементов, выдав им путевку в места не столь отдаленные.

Напомним, жилотдел уже имеет печальный опыт коррумпированного прошлого. Лет пять тому назад буквально за несколько часов до задержания успел улететь в Испанию от правосудия бывший начальник жилотдела Владимир Дятел.

О том, что жилищно-коммунальное хозяйство города нуждается в серьезной встряске, не раз заявлял и глава города Евгений Тефтелев. И, по словам наших источников, речь идет о возможной смене начальника управления ЖКХ. Причем, вместо традиционного для этого кресла коммунальщика занять должность может как раз-таки «человек в погонах». Дескать, сегодня управляющие компании и сетевые предприятия вполне в состоянии сами справиться с профильной технической работой. А вот чтобы побороться с доброй жилотделовской привычкой погреть на чем-нибудь руки — тут уж лучше привлечь специалиста не коммунального, а «криминального» профиля.

P.S. 22 ноября Глава города подписал постановление о назначении на должность начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства г. Магнитогорска выходца из силовых структур Павла Кузнецова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка