Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / Слухи25 марта 2013

Утка по-русски? В США задержан Роман Абрамович

США. По неофициальной информации, в США задержали по подозрению в отмывании денег бизнесмена Романа Абрамовича.

5898 просмотров 9
Утка по-русски? В США задержан Роман Абрамович

Адвокат Александр Добровинский сообщил, что задержание Абрамовича связано с подозрениями в отмывании денег. Как рассказал BFM.ru защитник, об этом ему сообщили люди «из близкого окружения предпринимателя».

Он предполагает, что, скорее всего, Романа Абрамовича отпустят под залог. «Отпустят под залог и очень быстро, если это, конечно, правда», - рассказал он.

Добровинский категорически отверг версию о том, что ФБР, возможно, проверяет Абрамовича на причастность к смерти Бориса Березовского, который  в прошлом году проиграл ему в английском суде иск на 5 млрд долларов.

В то же время официальный представитель Романа Абрамовича Джон Манн в интервью телеканалу «Дождь» опроверг информацию о задержании своего патрона. «Это не соответствует действительности. В данный момент он находится в США. Информация появилась на РБК, и это плохая журналистика», - заявил Манн.

Тем временем, на фоне появившихся новостей о якобы задержании Романа Абрамовича сотрудниками ФБР котировки акций компании Evraz, принадлежащей, в том числе, российскому бизнесмену, резко снизились на лондонской бирже...

Некоторое время спустя Добровинский в беседе с Business FM заявил, что арест Абрамовича был уткой: «Мне позвонил человек, заслуживающий всякого доверия, и сказал, что это неправда. Это утка, запущенная в стране заговоров, то есть у нас в России. Мы любим такие вещи».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка