Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +3°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

24 марта

23 марта

Новости / Слухи6 мая 2013

Воздействие запахом. Коммунальщики нашли способ борьбы с неплатежами

 Магнитогорск. Руководитель одной из управляющих компаний города предложил эффективный способ воздействия на злостных должников за ЖКУ.

10448 просмотров 56
Воздействие запахом. Коммунальщики нашли способ борьбы с неплатежами

По примеру нескольких городов России в Магнитке предлагают применять приборы, которые могут блокировать канализацию отдельных квартир.

Устройство «ГЛОТ» позволяет под контролем видеокамеры через канализационный стояк установить решетчатую заглушку, которая ограничивает водоотведение.

Коммунальные службы имеют полное право ограничивать доступ неплательщиков к канализации, говорят специалисты, обосновывая такое решение тем, что водоотведение - такая же коммунальная услуга, как и остальные блага цивилизации, и если гражданин её не оплачивает и игнорирует уведомления поставщиков, то ничего противозаконного в отключении от системы стоков нет.

Эффективность действия такой меры радикально повышает платежную дисциплину, утверждают эксперты. Они ссылаются на опыт таких городов как Ангарск и Челябинск. Кстати, к одиноким пенсионерам, малоимущим и другим социально незащищенным группам применять такие меры не будут. К тому же, должников письменно уведомят о перекрытии стоков за месяц до принятия такой меры. К этому предупреждению должникам придется отнестись очень серьёзно, если они не хотят задохнуться от запаха собственных фекалий. 

Напомним, по данным МП «ЕРКЦ», задолженность населения Магнитки по оплате жилищно-коммунальных услуг на 1 марта превышала 684 миллиона рублей на 135,9 тысяч лицевых счетов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка