Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / Слухи17 сентября 2013

Рыба будет жива и дышать станет легче! Магнитогорский куриный помёт отправят за границу

Челябинская область. Группа чиновников министерства сельского хозяйства Челябинской области вылетела в Казахстан.

9131 просмотр 19
Рыба будет жива и дышать станет легче! Магнитогорский куриный помёт отправят за границу

Дело в том, что житель Алма-Аты, в прошлом работавший в МВД, придумал способ уничтожения конопли в Чуйской долине, залив её большим количеством куриного помета. Он провел опыты на собственной даче, уничтожая таким образом крапиву.

По словам «изобретателя», на один гектар земли, где произрастает дикорастущая конопля, закачивается 1000 кубометров жидкого птичьего помета. Чтобы исключить доступ кислорода, на поверхность навозной жижи должно быть разлито растительное масло либо остатки животного жира. Сверху участок накрывается плотным черным полиэтиленовым полотном».

В результате, как считает ученый, через семь-восемь дней процессы брожения приведут к гибели конопли, ее корневой системы и семян.

Автор плана уже заручился определенной поддержкой в комитете по борьбе с наркобизнесом МВД. Оттуда ему сообщили, что «готовы оказать содействие для получения допуска рабочей группы для проведения опытных работ по уничтожению дикорастущей конопли».

Теперь автор плана ждёт поддержки со стороны самых близких территориально - южноуральских чиновников, которые просто не знали до сих пор, куда от куриного дерьма избавиться. Меж тем, производители куриного мяса из Фершампнуаза и Магнитогорска травили отходами производства воздух и реки.

Как сообщает Лента.ру, Чуйская долина, расположенная на территории Казахстана и Киргизии, является местом массового произрастания дикой конопли. Площадь распространения наркосодержащего растения превышает 100 тысяч гектаров. Ежегодный объем урожая при этом оценивается в 5-6 тысяч тонн.

Неоднократно предпринимались попытки уничтожить коноплю в этом регионе, однако добиться этого не удалось.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка