Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / Слухи14 октября 2013

Под главным пиарщиком Колокольцева зашаталось кресло

Магнитогорск. Говорят, что начальник управления общественных связей Магнитогорского государственного технического университета Сергей Павлов навлек на себя гнев ректора Валерия Колокольцева.

10120 просмотров 39
Под главным пиарщиком Колокольцева зашаталось кресло

Поводом послужило публичное разбирательство, проводимое Независимым профсоюзом МаГУ (неофициальная организация на базе Магнитогорского госуниверситета, находящегося сейчас в процедуре присоединения к техническому университету).

Еще в конце сентября на сайте Независимого профсоюза была опубликована статья о доходах ректора, перепечатанная местными СМИ и вызвавшая шквал возмущенных комментариев читателей. В статье приводились факты чрезмерного завышения отдельных позиций в структуре зарплаты ректора, что сделало официальный заработок Колокольцева выше зарплаты президента РФ.

Конечно, годовой заработок в 8,5 млн рублей, который задекларировал Колокольцев в 2012 году, ниже доходов ректоров топовых российских вузов, но на фоне мизерных зарплат большинства преподавателей вуза (так, рядовой доцент получает в МГТУ 16 тыс. рублей в месяц, старший преподаватель – 8 тыс., а ассистент 6-7 тыс.) такая зарплата выглядит несколько неэтично. При этом официально озвучивается информация о средней преподавательской зарплате в 26 тыс. рублей, поэтому лидеры Независимого профсоюза попытались воззвать к совести Колокольцева.

Тот, как это часто водится, обвинил своего пиарщика в плохо проводимой работе со СМИ. В результате Павлов ушел в отпуск, который продлится до конца октября. Останется ли он после этого на работе, неизвестно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Znak.com

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка