Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Слухи18 ноября 2013

Антитабачное «око». В сквере на проспекте Металлургов заработали видеокамеры

Магнитогорск. Видеокамеры должны помочь реализации требований Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

10041 просмотр 24
Антитабачное «око». В сквере на проспекте Металлургов заработали видеокамеры

Говорят, что камеры в качестве эксперимента были установлены вокруг детской площадки в сквере еще летом специалистами одного из частных охранных предприятий. Но подключены видеокамеры были 15 ноября, когда вступили в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Предполагается, что видеофиксация нарушений требований антитабачного закона не позволит нарушителям уйти от ответственности. Напомним, в КоАП появился отдельный штраф за курение на детских площадках - от 2 до 3 тысяч рублей.

Как сообщало МВД России, составлять протоколы и рассматривать дела об административных правонарушениях данной категории могут участковые уполномоченные полиции, а также сотрудники дежурных частей и подразделений по исполнению административного законодательства. Такими же правами в ближайшее время будут наделены сотрудники патрульно-постовой службы полиции и подразделений по делам несовершеннолетних.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка