Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Слухи8 декабря 2013

Главы муниципалитетов области готовятся к отставкам? Магнитка в стороне

Челябинская область. В регионе говорят о возможных в ближайшее время отставках глав муниципалитетов области.

9553 просмотра 15
Главы муниципалитетов области готовятся к отставкам? Магнитка в стороне

Российское информационное агентство URA.RU в еженедельной рубрике «Слухи» опубликовало информацию, согласно которой главы сразу нескольких муниципалитетов Челябинской области могут в течение будущего года подать в отставку. Еще часть их коллег не собирается баллотироваться повторно на следующих выборах.

О каких муниципалитетах Челябинской области идет речь, авторы публикации не уточняют. Зато ссылаются сразу на несколько причин возможных в ближайшее время отставок глав муниципалитетов области: 

«Во-первых, в последнее время активизировались все надзорные органы - от прокуратуры до пожарных, - наказывающие их за любое нарушение. Но, самое главное, на будущий год практически во всех городах и районах будут дефицитные бюджеты. Приходится экономить на инфраструктурных проектах и тендерах - самых «хлебных» направлениях освоения бюджета. Денег хватит только на зарплаты бюджетникам. Действующие главы же помнят былые «тучные» годы и расхлебывать последствия кризиса не хотят».

Отметим, что информация, публикуемая раз в неделю в рубрике «Слухи» на сайте Российского информационного агентства URA.RU часто не подтверждается напрямую. Вместе с тем, зачастую подобного рода информация иногда получает косвенное подтверждение, либо, так или иначе, отражается на последующем развитии событий.

Что же касается Магнитогорска, то пока время от времени появляющиеся слухи об отставке действующего главы города не подтверждались. Рискнем предположить, что и в этот раз подобные «прогнозы» обойдут Магнитку стороной.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка