Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / Слухи31 декабря 2013

Амнистия для «хвостатых» студентов. Учащихся МГТУ, возможно, ожидает самая халявная сессия

Магнитогорск. Говорят, в ноябре на ученом совете МГТУ ректор Валерий Колокольцев недвусмысленно высказался в адрес преподавателей, щедро навешивающих на студентов «хвосты». Теперь вслед за исключением студентов могут последовать и сокращения педагогов…

9652 просмотра 12
Амнистия для «хвостатых» студентов. Учащихся МГТУ, возможно, ожидает самая халявная сессия

Сколько на самом деле в вузе на сегодняшний день числится студентов, имеющих задолженности, точно неизвестно. В кулуарах технического университета чаще других звучит цифра «более пятисот». Согласно инсайдерской информации, по этому поводу ректор, собравший в ноябре заведующих кафедрами и деканов, в достаточно жесткой форме высказался о том, что отныне по закону повторная пересдача экзамена или зачета будет производиться не преподавателю, а специально созданной комиссии, после чего ни о какой дальнейшей пересдаче не может быть и речи – только отчисление.

Прикинув масштаб грядущих, в связи с новыми нормативами, потерь, руководители пришли к выводу, что под отчисление в ближайшее время могут попасть более 500 студентов МГТУ. Подсчитав еще более внимательно, в вузе сообразили, что лишившись такого количества финансирования, вслед за студентами придется проститься и с преподавателями. Из расчета «один к трем». Предполагается, что под сокращение в этом случае попадут примерно 180 педагогов. Наверняка ими станут те, благодаря кому университет потерял наибольшее количество студенческих мест.

Несложно догадаться, какой вывод сделали и какие ЦУ получили педагоги после такой «политинформации» от своего главнокомандующего. Ведь теперь накапливать «хвосты» небезопасно не только для учащихся, но и для экзаменаторов…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка