Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / Слухи18 января 2014

Идея в развитии. Патриотизму будут обучать с детства

По мнению ученых, воспитание патриотизма у подрастающего поколения призвано способствовать формированию гражданского общества.

6883 просмотра 61
Идея в развитии. Патриотизму будут обучать с детства

После того, как один из думских депутатов, с целью «привития патриотизма» молодому поколению граждан нашей страны, предложил обязать всех учащихся носить школьную форму с гербом России, у другого, хотя и менее известного общественного деятеля, родилась еще более продуктивная идея.

Она заключается в том, что родители с целью привития и развития патриотизма будут обязаны учить своих детей с самого раннего детства гимну России. В частности, предполагается, что младенцев можно убаюкивать под мелодию российского гимна, чтобы эти звуки стали для малышей родными.

Важно, по замыслу автора идеи, чтобы обязательное обучение словам главной российской песни началось у молодого поколения еще в детсадовском возрасте. А если, по каким-то причинам ребенок не посещал это учреждение, то родители будут обязаны в домашних условиях обучить ребенка словам, написанным главным советско-российским поэтом Михалковым.

Предполагается также, что при приеме в школу дети будут проходить обязательное тестирование на знание слов гимна.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка