Ваш регион

+10°

вечером +7°

ночью +4°

USD

93.44

EUR

99.73

Понедельник

15 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

Новости / Слухи25 июня 2009

Магнитогорские единороссы избавились от руководителя строительной организации

В Магнитогорске состоялось очередное заседание местного политсовета «Единой России». На этот раз самым примечательным пунктом повестки дня было отчисление из рядов партии руководителя строительной компании «Военжилстрой» Алексея Казанджи в связи со скандалом вокруг то голодающих, то митингующих участников долевого строительства многострадального дома по улице Жукова.

4725 просмотров 4
Магнитогорские единороссы избавились от руководителя строительной организации

Собственно вину Казанджи в затягивании строительства жилого дома и ущемлении прав дольщиков ни прокуратура, ни тем более суд не признают. Но единороссам и не важно: виновен в чем-либо один из их членов или нет. Для них важнее репутация: если скандал вообще получил широкую огласку и громкую прессу, то и церемониться с таким своим вчерашним единомышленником они не будут. Уже не первый раз члены партии власти показывают принцип своей корпоративности: легче сдать своего вчерашнего товарища, открестившись от него во всеуслышание, чем помогать ему в трудный момент или помочь ему отстоять свое честное имя.

Удивительно только, что партийцы, не первый год наблюдая за развитием скандала с дольщиками, только сейчас решили избавиться от единоросса Казанджи. Теперь, в разгар скандала, когда внимание на дольщиков обратил даже главнокомандующий единоросс Борис Грызлов, Казанджи не пытается пнуть только ленивый. Очередного пинка руководитель «Военжилстроя» дождался и от соратников по партии. Впрочем, за то, что конфликт затянулся настолько глубоко, свою «пилюлю» получил и руководитель исполкома городской организации «ЕР» Владимир Киржацких. Ему публично перед лицом товарищей объявлено замечание.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка