Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +7°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Слухи5 мая 2014

Угонщики предпочитают «Тойоты». Возобновились угоны дорогостоящих японских автомобилей

Магнитогорск. Последние апрельские и первые майские дни ознаменовались угонами нескольких дорогостоящих автомобилей, один из которых уехал из-под носа охраны автосалона.

9610 просмотров 26
Угонщики предпочитают «Тойоты». Возобновились угоны дорогостоящих японских автомобилей

Магнитогорское информационное агентство призывает владельцев новых машин японского производства уделить внимание защите и страхованию своего автомобиля. Очередная волна угонов свидетельствует о том, что эти автомобили уязвимы с точки зрения преступных посягательств. Официального сообщения на этот счет от правоохранительных структур мы еще не получили, однако уже несколько читателей сайта сообщили нам как минимум о двух фактах похищения Toyota Land Cruiser с улиц Магнитогорска.

По неофициальным данным, один внедорожник с екатеринбургскими номерами пропал со стоянки возле магнитогорской ледовой арены во время финального матча по хоккею. Второй экземпляр стоимостью 3 млн 700 тыс. рублей злоумышленники угнали прямо из салона, точнее – с открытой площадки возле автосалона на улице 50-летия Магнитки.

Последнее преступление случилось ранним утром 2 мая: был угнан Land Cruiser, предназначавшийся для проведения тест-драйвов. Сотрудники автосалона обнаружили пропажу утром, сообщили в полицию, но решили не полагаться на расторопность уголовного розыска и сами разыскали пропавший автомобиль.

Как сообщают наши информаторы, работники салона взяли ключи от пропавшей машины, хранившиеся в офисе, и, как говорится, «на удачу» поехали по гаражным кооперативам, где обычно жулики оставляют на какое-то время угнанный автомобиль. На одной из таких стоянок брелок «вышел на связь» с машиной, и дальше обнаружить бокс с пропажей стало лишь делом техники. Владелец гаража о его содержимом ничего не знал и сообщил подоспевшим полицейским, что сдал его в аренду неизвестным мужчинам на пару месяцев… Поиски преступников продолжаются.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка