Ваш регион

+16°

вечером +7°

ночью +6°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Новости / Слухи1 июня 2014

Ура! Отныне воздух Магнитки станет чище

Магнитогорск. 1 июня начинают действовать новые положения «Антитабачного закона», направленного на защиту населения от табачного дыма.

9063 просмотра 26
Ура! Отныне воздух Магнитки станет чище

Накануне в ряде трудовых коллективов Магнитогорска прошли собрания трудящихся, которые единодушно поддержали антитабачные меры, предложили свои способы отказа от курения, поощрения сотрудников, ведущих здоровый образ жизни и т.п. Так, например, как сообщили нам представители трудового колллектива, руководство ООО «Магпрямсбыт» на собрании пообещало, что каждый, кто хочет бросить курить с помощью сеансов иглорефлексотерапии получит на эти цели материальную помощь. А например, в фирме «Камфорбот», решили вычитать из зарплаты курящих сотрудников по 10 руб за каждую минуту перекура. Это решение внесено в колллективный договор. Словом, лёд тронулся - борьба с курением началась!

Напомним, с 1 июня запрещается курение во всех видах общественного транспорта, в самолетах, лифтах, в местах на открытом воздухе на расстоянии не более 15 метров от входа в общественные здания (вокзалы, метро и т.п.), на станциях метро, автозаправочных станциях, рабочих местах, детских площадках и пляжах.

Ответственность за нарушение закона предполагает штраф в размере от 500 до 3 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка