Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Слухи28 декабря 2014

Занятные слухи. Главу Нижнего Тагила сватают в кресло главы Магнитогорска

Магнитогорск - Нижний Тагил. Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов может досрочно сложить с себя полномочия.

11182 просмотра 16
Занятные слухи. Главу Нижнего Тагила сватают в кресло главы Магнитогорска

Очередную порцию политических слухов опубликовала интернет-газета «Znak.com». Среди них оказались и слухи, касающиеся Магнитогорска. Поговаривают, что одним из кандидатов в главы Магнитогорска стал мэр Нижнего Тагила Сергей Носов. Его полномочия истекают в 2017 году, но поменять место работы и место жительства он может уже осенью следующего года - после выборов, которые намечены на сентябрь. Напомним, до этого времени исполнять обязанности главы города будет Виталий Бахметьев.

«У Сергея Носова с Магнитогорском плотные связи: он в этом городе вырос и работал на Магнитогорском меткомбинате (в частности, он был замгендиректора завода), в честь его дедушки, известного металлурга Григория Носова, назван Магнитогорский технический университет. Брат тагильского мэра Алексей Носов, гендиректор Уралтрансмаша, является депутатом магнитогорского городского собрания. Кроме того, с Челябинской областью Носова связывает то, что он считается одним из идеологов разработки Суроямского месторождения титаномагнетитовых руд. Весной Носов участвовал в совещании о развитии этого месторождения, которое проводил Борис Дубровский, занимавший тогда пост и.о. губернатора», - сообщает издание.

Отметим, в 2015 году Магнитогорску предстоят выборы органов местного самоуправления по новой системе. Планируется, что жители города изберут МГСД, один из депутатов которого станет председателем – главой города. Администрацией будет руководить сити-менеджер.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Cлужба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка