Расширенный поиск
Лента новостей
14 августа
 19:04   Меньше половины «квадрата» на жителя. Магнитогорск оказался в аутсайдерах по вводу жилья в 2021 году
 14:58   Алексей Текслер наградил лучших работников строительной отрасли. Среди них оказались и магнитогорцы
 13:46   В Магнитогорске задержали продавщицу косметики. Она украла у пенсионерки 200 тысяч рублей
 11:30   «Ростелеком» на Южном Урале подключил к интернету базу отдыха в посёлке Увильды
 10:51   «Эта профессия особо значима». Глава города поздравил магнитогорцев с Днём строителя
13 августа
 17:33   Второй кредит уже вызвал подозрения. Горожанка взяла у банка 100 тысяч для мошенников
 8:19   «Очистные не справляются!» Магнитогорец принял цветение воды за экологическую катастрофу Комментарий 2
12 августа
 23:00   «Мы слишком зависим от России». В Европе SpaceX придёт на смену Роскосмосу
 16:44   Фасад и кабинеты, ноутбуки и телевизоры… Школы города готовятся к новому учебному году
 15:51   Покос газонов, содержание дорог и тротуаров. Улицы Магнитогорска убирают круглосуточно
 15:22   Среди новых заболевших опять оказались школьники. На Южном Урале за сутки выявили 236 случаев COVID-19
 14:50   Выйти на ринг может каждый! В Магнитогорске 27 августа пройдёт «Стрелка»
 14:10   Сансара дознания Комментарий 3
 13:16   Грузовик протаранил трамвай с пассажирами. В Магнитогорске экстренные службы провели необычную тренировку
 11:43   Особое внимание уделили дробеметной подготовке поверхности. На ММК-Метиз успешно освоили новое оборудование

Кассирам от коллеги: будьте начеку! Девушка пыталась обмануть магазин

магнитогорскМагнитогорск. Эту историю рассказывает в соцсетях магнитогорец, сотрудник магазина.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Мужчина считает, что повстречался с мошенницей. Днем девушка восточной внешности в черном платье и черной куртке зашла в магазин, чтобы выбрать подарок. Вещь была слишком дорога для дамы, и она решила купить брелок. Показала кассиру — автору сообщения — купюру в 5 000 рублей. Кассир стал набирать сдачу. В это время девушка решила отвлечь сотрудника магазина кокетством:

«Посмотрела на бейджик, ­ пишет пострадавший. - мол, «у меня такая же фамилия, как у тебя». Я понял, что спектакль начался: у меня очень редкая фамилия в этом городе».

Мужчина протянул покупательнице сдачу и услышал в ответ, что пятитысячная купюра уже у него. Убедить ей в этом парня не удалось, и он настоял на возвращении 5 000 и отдал сдачу.

«Тут начинается самое интересное, - продолжает рассказ автор сообщения. - Она говорит, что денег в кошельке должно быть больше. Просит вернуть 5000 рублей, чтобы пойти и спросить у мужа, сколько он снимал. Протягивает мне мою сдачу. Я ее пересчитываю, и понимаю, что не хватает 3 000 рублей!».

На все слова продавца молодая женщина реагирует болезненно: чуть не плача, утверждает, что у нее очень мало денег.

История закончилась благополучно для кассира: остатки сдачи в размере 3 000 рублей он все-таки отвоевал. Брелок девушка так и не купила, пропав после слов - «пойду, у мужа узнаю, сколько он денег мне дал». Однако сотрудник магазина счел, что общался с мошенницей. И предупредил  об этом в соцсетях своих коллег.


Служба новостей «Верстов.инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (23)

#23 vorchyn 8 марта 2015 22:15 |
а вы нас не отвлекаете? что то у вас много "рожиц". так вы нас и на" покупку" разведёте! Пенс.
Комментариев: 54
   
#22 1-Мартовский кот 8 марта 2015 19:19 |
Цитата: 070315
А вот подозрения субъекта, что продавцы в магазине хотят его обмануть, а не продать товар, добивают некупленный товар говорит о неадекватности субъекта

Дорогой мой, упорутый оппонент. Кассир не имеет изначально умысла обмануть кого-либо. "Лишняя позиция" это схема для дополнительного заработка конкретного кассира, либо группы (кассир - администратор).
Профит извлекается в натуральном виде (пакет молока, булка хлеба, килограмм яблок, полкило колбасы), или отработанной схемой "возврата товара" с изъятием энной суммы из кассы.
В случаях пробития в чеке более дорогой позиции для кассира профита нет, это приводит только с путаницей в учёте остатков и приносит работникам ни прибыток, а головную боль. Поэтому это действительно имеет место случаться, но не имеет умысла кассира. Тут дополнительную прибыль получает магазин, а кассиру от этого ни тепло, ни холодно.
Комментариев: 2 574
   
#21 Объектив 8 марта 2015 18:18 |
В "Капризе" на Советской кассир вместо одного товара пробила другой, но на полтора десятка рублей дороже. Сама она исправить ошибку отказалась, пришлось вызывать администратора. Та орала так, будто её ужалили (оказалось, оторвали от обеда, хотя объявлений, что она трапезничает, нигде не было). Деньги, в конце концов, вернули, но в магазин этот я больше ни ногой. Такие проблемы решаю очень просто: больше не хожу туда, где обманули и обхамили, тем более что есть другие торговые точки, и даже больше, чем достаточно. Выбор есть всегда.
Комментариев: 0
   
#20 Marusia.fox 8 марта 2015 14:29 |
Муж купил 1 литровую бутылочку разливного пива, а в чеке пробили литровую бутылку и 2 литра пива. Когда попросил вернуть деньги (он оплачивал карточкой), сказали что если оплачиваешь картой деньги не возвращаются, но грозный вид моего мужа (рос 190 и вес чуть за 100) убедил их в обратном.А я чеки только после этого случая начала читать и очень много интересного стала там находить. Будьте внимательнее.
Комментариев: 0
   
#19 гореПокупатель 8 марта 2015 13:47 |
Цитата: Некто
Надо взять за правило просматривать чеки, но пока не вошло в привычку.

Вот-вот. Согласен. За что я и благодарю Мартовского кота.
Комментариев: 0
   
#18 .... 8 марта 2015 13:05 |
070315, продавцы и кассиры, по специфике работы-хорошие психологи. И добавлять лишние позиции в чеке будут покупателям, не склонным к проверке чеков-подвыпившим мужчинам, молодым парням , замотанным к концу дня тетенькам-вот такие в силу своих индивидуальных причин не склоны к проверке чеков. Сама в крайней степени усталости , памятуя о такой особенности торговцев всех мастей, таки находила в себе силы на проверку чека и несколько раз ловила кассира на добавочной позиции. Безусловно, это не массовое явление, но имеет место быть.
Комментариев: 0
   
#17 инесса 8 марта 2015 13:00 |
Я чеки крайне редко проверяю, но сталкивалась с тем, что мне пробивали один товар дважды. Сначала за зубную пасту заплатила вдвойне, затем оплатила 2 пакета молока, хотя по факту был один. Не хочу никого обвинять, это все мелочи,возможно кассир сделала это случайно, может и намеренно- не знаю.
Комментариев: 1 507
   
#16 070315 8 марта 2015 12:37 |
1-Мартовский кот,


В тексте сообщения имелась информация о том, что покупатели имеют склонность читать то, что написано в чеке. Что обмануть покупателя не так просто(не говоря уж о том что не все хотят обманывать) Поэтому представить что кто-то возмет на себя смелость добивать несуществующий в корзине товар...мягко говоря - ахинея, которая сравнивается в тексте с пьяным бредом "а чо она карточку два раза провела, чтобы два раза деньги снять?!" lol Доказывается это тем, что покупатели легко выявляют случаи подмены наименований товара. Подмены в крупных сетевых магазинах происходят нередко, по причине ошибок персонала. Доказывает ошибочность то, что нередко подменяют более дешевым товаром, сортом. Вся информация. Кто -то способен ее понять, кто-то останется при мнении что "все меня хотят обмануть". wink
А вот подозрения субъекта, что продавцы в магазине хотят его обмануть, а не продать товар, добивают некупленный товар говорит о неадекватности субъектаlol Что подтверждается постоянным упоминанием субъектом в речи фекальных тем. Ну и названия которые он присваивает магазинам, в которых сам покупает продукты, которые он потом употребляет в пищу вполне вероятно говорит о копрофагии lol Если чел, конечно, не выбрасывает потом эти продукты, спасая общество от них lol lol
Комментариев: 0
   
#15 Наталья 8 марта 2015 12:03 |
Делаю покупки в разных магазинах, разных торговых сетей. Всегда беру чеки, проверяю на соответствие цен и наименований. Кроме того, когда пробивают покупки, смотрю на электронное табло кассы. Ни разу не было ошибки или лишних позиций... не выдумывайте.
Комментариев: 0
   
#14 Некто 8 марта 2015 11:39 |
Цитата: гореПокупатель
Что до меня, я вообще никогда не смотрю чеки. Ни при малом, ни при большом количестве покупок. Скажете, зря? Ну вот так. Так что,благодарю Мартовского кота. Теперь буду.

Я обычно даже не беру чеки на кассе. А недавно (не знаю почему) взял и пробежался по чеку глазами. И оказалось пробито 3 пакета с сахаром, хотя в корзине было два. Продавец тут же метнулась оформлять разницу, даже не сверив: действительно ли в корзине 2 пакета... она наизусть все покупки помнит или просто это было осознанное внесение лишней позиции? Надо взять за правило просматривать чеки, но пока не вошло в привычку.
Комментариев: 0
   
#13 ох 8 марта 2015 11:37 |
Цитата: 1-Мартовский кот
при большом количестве позиций у вас в корзине (примерно 15 и более) вам вполне вероятно "добьют" ещё одну (с суммой рублей 50-80). За последние год трижды ловил на этом трюке чекушек

Ничего себе Путин Магнитогорск откармливает. У нас в Москве люди булку хлеба купить не могут.
Комментариев: 0
   
#12 гореПокупатель 8 марта 2015 11:21 |
васятка
А сам-то где покупаешь? Или всё на своем огороде производишь?
Комментариев: 0
   
#11 васятка 8 марта 2015 11:13 |
В пятерочках,магнитиках,монеточках и ашанах-продают гнилые и вонючие овощи и фрукты что в магазинах дышать от этого смрада нечем. Роспотребнадзор их не контролирует так как коррупция неразделима.