Ваш регион

+2°

ночью +1°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Слухи19 мая 2015

Музыкальная соцсеть? СМИ сообщают о планах Apple запустить соцсеть для музыкантов

Новый стриминговый музыкальный сервис Apple, который, скорее всего, получит название Apple Music, будет включать в себя социальную сеть для исполнителей.

6362 просмотра
Музыкальная соцсеть? СМИ сообщают о планах Apple запустить соцсеть для музыкантов

Как сообщает портал 9to5Mac со ссылкой на источники в индустрии, музыканты смогут создавать в соцсети профили и публиковать в них, например, сэмплы треков, фотографии, видеоклипы или анонсы концертов, а также делиться контентом своих коллег. В свою очередь, слушатели, используя аккаунт на iTunes, получат возможность комментировать публикаций звезд, ставить «лайки». При этом они не смогут создавать свои страницы в соцсети по аналогии с исполнителями.

Если векрить информации портала, ключевой функцией социальной сети станет Artists Activity («Активность исполнителей»), которую можно будет по желанию отключить в настройках. Соцсеть будет доступна для версий Apple Music на iOS, Android и Mac.

Сам музыкальный сервис будет интегрирован в обновленное приложение музыки для iOS 8.4 и основан на стриминговом приложении Beats Music, доработанным под экосистему Apple. Владельцы библиотеки на облачном хранилище Beats Music также смогут перенаправить ее в Apple Music.

Apple планирует запустить свой новый сервис уже к концу июня.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка