Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Слухи25 мая 2015

Тариф 20 рублей. В Челябинске «бастуют» маршрутчики, Магнитогорск может оказаться следующим

Магнитогорск. В Челябинске владельцы маршрутных такси повышают стоимость проезда без разрешения Министерства тарифного регулирования, зато с поддержкой друг друга.

14264 просмотра 32
Тариф 20 рублей. В Челябинске «бастуют» маршрутчики, Магнитогорск может оказаться следующим

Началась взрывоопасная история с того, как перевозчик на одном из челябинских маршрутов повысил стоимость проезда с 15 до 21 рубля в часы пик. Горожанам новая цена не понравилась, и они пожаловались властям. На одном из аппаратных совещаний бывший глава Магнитогорска, а ныне сити-менеджер Челябинска заявил, что администрация областного центра не даст перевозчику повысить цены без согласования с Министерством тарифного регулирования.

Сегодня, 25 мая, челябинская пресса сообщила о повышении тарифа на еще одном маршруте: с 15 до 20 рублей и круглосуточно, а не в часы пик. Власти снова возмутились.

Впрочем, все это может оказаться обычной показухой. Если перевозчикам удастся добиться своего и согласовать уже подготовленные тарифы в Министерстве, проезд в маршрутках для челябинцев подорожает как минимум до 20 рублей. Магнитогорск, как утверждают собственные источники «Верстов.Инфо», будет ориентироваться на Челябинск:

«С нового года подорожало все, вы же понимаете, – объясняет наш источник. – Маршрутки требуют постоянного ремонта. Запчасти нереально дорогие. Как вы думаете, наши перевозчики молчат? Да они только и ждут, когда челябинцы свой тариф «защитят», чтобы вслед за ними пойти! Бизнес перестал быть рентабельным, стал приносить убытки. Возможно, за это время отпадут те перевозчики, которые так не нравятся нашей администрации. И «официалы» станут возить людей, скажем, по 20 рублей».

Разговоры об этом идут с конца прошлого года, когда в Магнитогорске также один из перевозчиков самовольно повысил тариф. Однако идти на риск предприниматели, помня «маршрутную революцию», сейчас не станут. Забастовки в едином порыве и повышения в один день цен до 20 рублей в маршрутках города не будет. А вот к официальному подорожанию магнитогорцам, скорее всего, придется подготовиться.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка