Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Слухи17 июля 2015

Чиновников лишат льгот? В Сети обсуждают меры по экономии бюджета

Несколько дней в Интернете обсуждалась новость о том, что Минфин ради экономии бюджета предложил лишить чиновников всех уровней ряда льгот.

7803 просмотра 7
Чиновников лишат льгот? В Сети обсуждают меры по экономии бюджета

Все началось с того, что в Минфине был заслушал некий доклад, посвященный повышению эффективности бюджетных расходов. Госслужащих якобы предлагалось лишить медстрахования и поездок в санатории, сократить для высшей и главной группы должностей отпуск с 35 до 30 дней в год, а также запретить им пользоваться VIP-залами в аэропортах за казенный счет и пользоваться служебным автотранспортом.

Кроме того, прошел слух о том, что чиновников предлагают лишить оплачиваемого из госбюджета медицинского страхования, санаторно-курортного и жилищно-бытовое обеспечения, бесплатного проезда в пригородных электричках и городском транспорте. 

Также для сокращения расходов Минфин якобы предложил положить конец неполному использованию отпусков. Частично брать отпуска перестанет быть нормой, а то при увольнении служащих в связи с упразднением Минрегиона России из бюджета пришлось выделить дополнительно 94 миллиона рублей для погашения неиспользованных отпусков сотрудников.

Из этого же доклада стало известно о том, что по числу чиновников всех уровней РФ опережает большинство стран, в том числе схожих с ней экономически и географически. Что касается конкретного количества чиновников, то в 2014 году на 10 тысяч человек населения в стране насчитывалось 108 госслужащих. Многовато. Стало быть, могут быть еще сокращения во власти.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка