Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Слухи11 августа 2015

Казне нужна прибавка. В ЛПХ России пройдет перепись сельскохозяйственных животных

Москва. Правительство России намерено ограничить поголовье сельскохозяйственных животных в личных подсобных хозяйствах.

9859 просмотров 28
Казне нужна прибавка. В ЛПХ России пройдет перепись сельскохозяйственных животных

Этот вопрос в ближайшее время проработают Минсельхоз, Минэкономразвития, Минфином и органы исполнительной власти регионов. Предложения должны быть представлены в правительство до 23 сентября 2015 года.

По слухам, уже в 2016 году в сельской местности Росссии может пройти полная перепись всей домашней скотины и живности, начиная с кроликов и кур, заканчивая коровами и овцами. Дело в том, что многие держатели такой живности не являются индивидуальными предпринимателями и не платят налоги, хотя доходы получают, продавая мясо, молоко, яйца и пр.

Инициатором проведения переписи животных, видимо, стал губернатор Ставропольского края, который на совещании в правительстве заявил, что в России нет четкого критерия ЛПХ. По его словам, есть люди, которые якобы держат личное подсобное хозяйство, в котором несколько тысяч овец и бычков. Но эти люди формально являются участниками личного подсобного хозяйства, хотя фактически занимаются бизнесом.

В связи с этим требуется внести в закон «О личном подсобном хозяйстве» изменения, то есть ввести какие-то ограничения, либо передать решение этого вопроса в субъекты РФ. Он уточнил, что для ставропольских ЛПХ нормой является пять голов крупного рогатого скота и 20 овец.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка