Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Слухи30 октября 2009

Евгений Карпов пакует чемоданы

Евгений Карпов, покинувший пост мэра Магнитогорска, в недалеком будущем может объявиться уже в совсем другом регионе. Об этом бывший градоначальник якобы сказал сам – на «отходном» банкете, который состоялся несколько дней назад в ресторане «Ковчег Урала», на территории Башкирии, соседствующей с Магниткой.

9600 просмотров 20
Евгений Карпов пакует чемоданы

Как сообщает URA.ru, заведение, в котором мэр проставлялся по случаю отставки, известно проведением не совсем традиционных вечеринок, но было выбрано еще по двум критериям.
Во-первых, близко от города, а во-вторых, оно не особенно популярно среди высокопоставленных работников ММК, чье появление было бы не совсем уместным. Вообще, говорят, что само застолье, начавшееся около шести вечера, подошло к концу уже через пару-тройку часов. Что неудивительно, потому как мэр-отставник со свойственной себе прямотой заявил и без того узкому кругу приглашенных, что единственный человек, который оставался ему верен до конца, - это… руководитель пресс-службы Анна Шарипова, кстати, уволенная в среду по собственному желанию.

Но, возвращаясь к отъезду Евгения Вениаминовича, некоторые особо посвященные упоминают Рязань и даже многозначительно напоминают, что скоро у тамошнего губернатора истекает срок полномочий, хотя это не совсем так.

Что на самом деле может связывать Магнитогорск и Рязань, пока не очень понятно. Хотя кое-что общее между двумя городами все-таки есть. Во-первых, мэра Рязани Провоторова так и не смогли посадить, хотя и компромата на него хватало, да и «копали» под него основательно.
Во-вторых, рязанский цветомузыкальный фонтан, на который власти еще в 2007 году «грохнули» 30 миллионов рублей, и который благополучно отработал лишь один сезон, очень похож на магнитогорский…

Есть, правда, еще одно совпадение: в июле 2008 года в Челябинской области с визитом побывал Министр транспорта России Игорь Левитин, который инспектировал трассу федерального значения М-5.  Кстати, тогда министр проехал по маршруту Москва-Рязань-Пенза-Самара-Уфа-Челябинск, а в столице Южного Урала Евгений Карпов представлял ему проект строительства пятого мостового перехода через Урал…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка