Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Слухи10 декабря 2015

Воротник оказался «оборотнем»? Начальнику Верхнеуральского райотдела «шьют» дело

Верхнеуральск. Начальник Верхнеуральского отдела УМВД по Челябинской области, подполковник Алексей Воротник написал рапорт об отставке по собственному желанию. Но мы выяснили, что дело вовсе не в желании.

9814 просмотров 7
Воротник оказался «оборотнем»? Начальнику Верхнеуральского райотдела «шьют» дело

Собственный источник «Верстов.Инфо» в руководстве Верхнеуральского района считает, что начальник областного Главка, генерал-лейтенант Сергеев, подписав рапорт, попросту пожалел подполковника, чтобы сохранить честь мундира. На самом деле отставка Воротника никак не связана с его собственным желанием.

Наши инсайдеры сообщают, что в минувшие выходные сотрудники ФСБ неожиданно наведались к некоторым верхнеуральским жителям для проверки оперативной информации. И нашли в их дворах автомобили, списанные в конце прошлого года из районного отдела полиции. Судя по документам, данная техника, якобы отжившая свой срок, была не только списана, но и уничтожена, как того требует регламент.

В результате выяснилось, что «уничтоженная» техника жива, здорова и даже на ходу. Говорят, в настоящее время «УАЗиками» и другими машинами владеют люди, близко знакомые с начальником Верхнеуральского РОВД. Вывод пришел сам собой: документы об утилизации автомобилей оказались поддельными, а выдавала их местная «Металлобаза», разумеется, по просьбе самого Воротника.

Отставка по собственному желанию, возможно, позволит на некоторое время избавить полицейских от пятна на репутации. Но говорят, что проверка документов и выяснение обстоятельств преступной деятельности подполковника продолжается и может привести его на скамью подсудимых.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка