Расширенный поиск
Лента новостей
11 июля
 19:09   Губернатор Челябинской области дал старт автопробегу и проехал на танке. В Челябинске нашли место для стелы Комментарий 2
 14:58   Обнулили пенсионный счёт. 84 тысячи рублей украли у жителя Магнитогорска Комментарий 3
 13:37   Придётся потерпеть до вечера. В Магнитогорске продлили НМУ Комментарий 3
 8:47   Розница заработает в полную силу. Алексей Текслер принял несколько важных решений Комментарий 8
10 июля
 23:00   Повысит доверие к рублю. В России предложили провести новую деноминацию Комментарий 5
 17:23   Погода будет огонь! Магнитогорцев ждут очень жаркие выходные Комментарий 12
 15:14   «Самый лучший кофе здесь!» Предприниматель из Магнитогорска пожаловался на недобросовестную конкуренцию Комментарий 2
 14:45   Магнитогорский таксист улетел в кювет под Южноуральском. После ДТП его супругу госпитализировали
 14:17   Новые автоматизированные рабочие места. Центр охраны материнства и детства получил 305 компьютеров
 13:46   Воспользовался болезнью подруги. Жителя Магнитогорска подозревают в краже 266 тысяч рублей Комментарий 2
 12:19   Прошло очередное совещание по проекту «Притяжение». Говорили о музейно-образовательной зоне и начале строительства Комментарий 7
 9:45   Запуск системы запланирован на декабрь. ММК создал проект по развитию онлайн-продаж
 8:45   Двигался по индивидуальному графику. Андрей Косилов в суде рассказал свою версию ДТП Комментарий 19
 7:40   «Чего вы ждали 15 лет?!» Главу Хабаровского края задержали по подозрению в организации убийств Комментарий 28
9 июля
 23:00   Несовершеннолетние среди потерпевших. Осуждён анестезиолог, насиловавший пациенток Комментарий 12

Сулимовщина и робингудовщина. Работников ОСК заставляют отдавать деньги… в баскетбольный клуб

аваМагнитогорск. Об этом сообщили сразу трое работников Объединенной сервисной компании на условиях анонимности. Всех трех руководство обязало написать заявление об удержании денег из зарплаты.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Руководство компании посоветовало работникам в «добровольно-принудительном» порядке написать заявления с примерно таким текстом: «Прошу с января по декабрь 2016 года удерживать из моей зарплаты 200-500 рублей (в зависимости от занимаемой должности) в пользу баскетбольной команды». В одном из документов, которые получила редакция, - письмо уже адресованное начальникам: «Прошу довести до руководителей, что проводится благотворительная акция в пользу баскетбольного клуба».

Слово «благотворительность» очень уж любит замгендиректора ММК Сергей Сулимов – ранее он предлагал что-нибудь профинасировать из своих личных средств. Подчиненным пришлось согласиться. В итоге, менедежеры среднего звена комбината, по слухам, скидывались на повышение уровня знаний английского языка среди школьников.

Не всем работникам «дочек» ММК по нраву благотворительность из-под палки. Тем более, в адрес баскетбольного клуба, у которого не самая хорошая репутация.

«Удерживать начали в других цехах! – сообщил второй наш собеседник. – Пробуют на самых «низах», неосновных цехах: мол, прогнутся, и тогда начнем потихоньку со всех стричь. А те, кто по контракту работает, около 1 500 отдают». 


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (36)

#36 сексот 2 февраля 2016 11:40 |
АК74,
Это не Роберт, это maks958
#35 АК74 2 февраля 2016 11:18 |
роберт,
Товарищ Роберт, зачем писать о том, о чём не имеешь даже отдаленного представления? В советские времена подобные заявления писали ежемесячно. В фонд мира, голодающим африканцам, красным кампучийцам и т.д.
#34 роберт 2 февраля 2016 10:14 |
в советские времена не пошли бы на работу ,выставили требования, всех бы не уволили ,а того кто это придумал , c должности пнули , а сейчас все боятся, у кого кредит, у кого иппотека,и они это знают , чего хотят то и делают
#33 роберт 2 февраля 2016 10:07 |
а вот если бы оружие леголизовали такого бы не было
#32 это точно 1 февраля 2016 18:19 |
Цитата: ПОстарадавший
А еще на некоторых дочках заставляют брать за свой счет дни

согласен
#31 ПОстарадавший 1 февраля 2016 16:19 |
А еще на некоторых дочках заставляют брать за свой счет дни
#30 zz 1 февраля 2016 14:27 |
Зря вы на Сулимова гоните!!!
Человек он новаторский, идеи разные, как очень утопичные, так и очень полезные, он во многом смог расшевелить наш мухоср**ск, где до него никто бы и не почесался задуматься о действительно нужном. И чисто на благо народа, чисто по-человечески варяг Сулимов уже сделал больше, чем многочисленные наши "земляки" на крузаках - т.н. выпускники МГТУ. Спасибо ему хотя бы за проект ММК-Плюс. 5% в Пятерочке и 5% на Башнефти - хотя бы за это!!
#29 Anatoliy Mihaylovich 1 февраля 2016 12:38 |
Понятно почему молодого тренера слили - не вступал в аферы директора клуба, не подделывал документы, подписи не ставил для отмыва бюджетных денег, за это и поплатился. Смешно, у тренера образование ФИБА которое есть только у трех человек в России, а его меняют на Кохелу, который кроме как пьяным шутом при Кабирове, больше в баскетбольном мире нигде и не пригодился. А нашего молодого тренера как писали выше забирают в ВТБ и сборную.

А тем кто начнет писать что результатов не было, задумайтесь, какие результаты могла показать команда, если директор клуба вместо того, чтоб взять на усиление пару опытных игроков, выписывает себе премию размером полугодовых зарплат игроков, посылает на выезд 8 человек, а в отчетах пишет 12 и т.д ?

А теперь мы эту баскетбольную помойку похоронившую одну команду на свои кровные комрить будем
#28 Свят 1 февраля 2016 11:37 |
И только тренер Артур Бигеев, которого так старательно сливал директор клуба, обивая пороги в администрации, улетел работать в команду лиги ВТБ и привлечен к работе в одной из юношеских сборных России.
А мы будем в принудительном порядке скидываться на зарплату другу Лоськова - запойному деграданту Кохельникову.
#27 Elena Ivanova 1 февраля 2016 11:15 |
Господин мэр, а вы проверьте своих замов по спорту, сколько раз в месяц им директор баскетбольного клуба Армер конверты приносит?!
Ни для кого не секрет, как после такого воровства в 2011 можно усидеть на месте? И куда девается основная часть денег выделявшаяся на команду? Какие он вам отчеты носит? Съездили в три города по Челябинской области, потратили 2 млн рублей?! Очень удобен такой источников доп доходов для местных чиновников!!
#26 74му 1 февраля 2016 09:02 |
А что скажет товарисч АК-74?А никуя он не скажет
#25 CDriver 1 февраля 2016 08:55 |
РСС всех на ММК и дочках заставили писать до конца года.... все возмущаются но пишут, боятся за работу, время то тяжелое :(
А работяг у нас пока что добровольно только, но думаю таких добровольцев не будет, а то если у кого из работника будет трудности в жизни, ММК не чем не поможет
#24 ДРОН 1 февраля 2016 08:54 |
Я буду ходить на все игры и орать на этих дебилов безруких, что бы они за мои деньги бегали быстрее и руки об забор себе исправили!!!!!!!!!!!!
Предлагаю остальным делать так же!!!! Опустим моральный дух команды, они вылетят даже из самого стрёмного дивизиона и надеюсь, что их расформируют.