Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Слухи22 мая 2017

Носов или Дубровский? Следующим губернатором вновь может стать магнитогорец

Регион. Полсрока Бориса Дубровского показали слабую способность власти к собственному пиару. Это может означать только одно: Дубровский оставаться на следующий срок у власти либо не планирует, либо не потянет…

13250 просмотров 18
Носов или Дубровский? Следующим губернатором вновь может стать магнитогорец

Не так давно в Челябинск заезжал мэр Нижнего Тагила Сергей Носов. Говорят, он обсуждал с Борисом Дубровским будущее южноуральского региона в целом и Магнитогорска в частности. Ведь обе ВИП-персоны родом из Магнитки.

Политтехнологи считают данный визит знаковым и уж точно неслучайным. Выбираясь в этом году мэром Нижнего Тагила на новый срок, Сергей Носов всего 10 голосов выиграл на праймериз у своих конкурентов по «ЕР». Если вспомнить, что в прошлый раз он победил на выборах с результатом почти в 93% голосов, то становится понятным: Носов, выиграв вторые выборы, долго мэром оставаться не будет. Даже лояльный к губернатору Челябинской области портал Ура.ру признает: Носов давно перерос свою нижнетагильскую должность и вполне готов занять губернаторскую должность в одном из ближайших регионов. Почему бы не в своем родном — южноуральском?

В то же время абсолютно не заботится своим политическим продвижением среди жителей Челябинской области нынешний губернатор Борис Дубровский. Его пресс-служба четко отрабатывает минимальный релизный пакет, но совершенно не заморачивается серьезными проектами и креативным продвижением. Как следствие — низкие политические рейтинги и низкий уровень доверия даже в своей родной Магнитке, чего уж говорить про челябинцев, которые, благодаря команде магнитогорских чиновников, не скрывают своего раздражения существующей властью.

Губернаторские полномочия Дубровского закончатся в сентябре 2019 года. А среди политтехнологов существует убеждение, что за два года полностью поменять «номенклатурный» пиар на «позитивный» практически невозможно. Впрочем, в повестке дня Бориса Александровича вопросы политического пиара, без которого не бывает переизбрания на новый срок, никогда и не стояли. Так что точку невозврата можно считать практически пройденной.

Политолог Александр Подопригора не стал комментировать порталу Ура.ру назначение Носова в Челябинск, поскольку такие решения принимаются на самом высоком уровне. Но саму по себе кандидатуру назвал «очень подходящей» и «абсолютно адекватной посту губернатора Челябинской области».

«…Назначение Носова позволило бы выйти из тяжелой ситуации с минимумом репутационных потерь», — считает эксперт.

Пресс-секретарь челябинского губернатора Дмитрий Федечкин заверил, что его шеф собирается доработать свой срок полномочий до конца. «Информационные вбросы об отставке губернатора начались едва ли не с момента назначения, поэтому ни к ним, ни к источникам их распространения нельзя не относиться иронично. Президент Владимир Путин на первой встрече с Борисом Дубровским поставил комплекс задач, губернатор взял на себя обязательства их реализовать, что делает и намерен делать в дальнейшем. Вся политическая повестка региона сконцентрирована на стратегическом развитии области, все принимаемые решения носят долгосрочный характер и направлены на улучшение качества жизни наших земляков во всем актуальным направлениям», - заверил чиновник.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка