Ваш регион

+5°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Слухи17 ноября 2008

«Магнитогорский рабочий» под наблюдением инспекции

Сегодня в редакции городской ежедневной газеты «Магнитогорский рабочий» появились представители трудинспекции. Говорят, что они прибыли по жалобе на невыносимые условия работы корректорской службы издания. В результате инспекторской проверки восемь сотрудников редакции из числа руководящего состава были временно отстранены от работы.

5447 просмотров
«Магнитогорский рабочий» под наблюдением инспекции

Формальным поводом для нее, якобы, послужило заявление корректоров, недовольных условиями своего труда. Напомним, что в редакции уже несколько месяцев проходит «перестройка» помещения, которой, как говорят сотрудники и журналисты, конца и края не видно. Капитальный ремонт в редакции начался давно и остановился как раз после процесса сноса всех стен и перегородок в основной части редакционного помещения. На продолжение ремонта пока не хватает денег. Поэтому временно редакция разместилась в небольшом пространстве бывшего конференц-зала. Однако, временные трудности переросли в постоянные, и у кого-то из коллег сдали нервы. Так в трудовой инспекции и появилась жалоба на тяжелые условия труда.

Сотрудники «МР», отстраненные от работы, после соответствующего инструктажа по оптимизации рабочего процесса вернутся к своим прежним обязанностям. По результатам проверки будет подписан соответствующий акт, который будет адресован наблюдательному совету «МР» и представителям учредителей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка