Расширенный поиск
Лента новостей
27 января
 16:45   В Челябинске задержали высокопоставленного чиновника. Им оказался уроженец Магнитогорска Комментарий 6
 14:20   Пять лет проработала с поддельным дипломом. В Магнитогорске осудили экс-сотрудницу налоговой инспекции Комментарий 3
 13:16   В министерстве прокомментировали скандал в Магнитогорском психинтернате. И озвучили размер премии директора Комментарий 8
 11:45   Работа в онкодиспансере. Требуются врачи, медсёстры и фельдшер-лаборант
 10:27   В магнитогорском СИЗО скончался подозреваемый в педофилии. Его обвиняли в растлении падчериц Комментарий 4
 9:00   Пока все повышают цены, садовые центры «Зелёный остров» цены снижают!
 8:54   Идём в кино! Стала известна дата выхода в прокат фильма «Лифтёр. Покаяние» Комментарий 13
26 января
 22:10   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:20   Волна минирований докатилась и до Магнитогорска? Учеников магнитогорских школ экстренно отпустили домой Комментарий 15
 13:13   Более 600 магнитогорцев под особым вниманием Патрушева Комментарий 3

К.Маркс – экстремист. В Магнитке готовятся к переименованию самого длинного городского проспекта

Магнитогорск. В пятницу вечером в здании городской администрации в закрытом для прессы режиме прошло совещание чиновников и актива партии власти.
Поделиться
Поделиться
Telegram

После речи президента России 8 сентября на пленарном заседании мирового политического форума в Ярославле, когда Дмитрий Медведев назвал учения о классовой борьбе экстремистскими, городские власти решили больше не тянуть с переименованием проспекта, носящего сегодня имя Карла Маркса.

«Во многих регионах мира возрождаются вполне, на мой взгляд, экстремистские учения о классовой борьбе, происходят уличные беспорядки и террористические акты», - сказал президент.
Известно, что еще в начале 90-х этому проспекту уже предлагали дать новое имя, но по каким-то причинам этого не произошло. Вчера же, по слухам, тема переименования вновь стала актуальной и обсуждалась на закрытом аппаратном совещании чиновников и актива «Единой России», проведенном в мэрии Магнитки. Активную позицию в обсуждении проявил советник главы города Кирилл Маркевич, специально приехавший вчера из Челябинска для проведения штабного заседания правящей партии.

Там же было решено, чтобы у горожан не было дополнительных аргументов в пользу коммунистов во время выборов в Госдуму, заняться переименованием после декабря 2011 года, а проспект, возможно, будет носить имя первого президента России Бориса Ельцина.

Говорят, кстати, что после президентского вердикта учениям о классовой борьбе с полок городских библиотек уже начали убирать книги Карла Маркса.


Служба новостей "Верстов.инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (145)

#28 Добре Эпштейн 10 сентября 2011 16:49 |
во мля, уже штабом руководит . а чего кахтавый? или за задницу областного деятеля спрятался.. а про елцина серьезно? это народ позлить? есть у меня знакомый , живет в молживе, когда городу из агаповки отдали, месяца три бегал документы выправлял. денег кучу заплатил. а местная власть может оплатит эти расходы людям? за новые паспорта и справки? дурь местных чинушей должна ими и оплачиваться, может беситься поменьше будут. дел других больше нет?
Комментариев: 931
#27 nail 10 сентября 2011 16:43 |
Добавление комментария...
Цитата: ALCATRAZ

Кто бы сомневался , на такую глупость способны только ЕР и Маркевич.

Руки прочь от борцов с своей совестью!
Не такие еще нас ждут зрелища!
Будет проспект экстремиста Карла Маркса
назван именем 3,14DRа Кирилла Маркевича!!!


....Кстати и букв меньше менять, чем в варианте с Ельциным
Комментариев: 1 381
#26 $$$ 10 сентября 2011 16:37 |
Прочел вчера речь Медведева ,и эту суету мэрии и вспомнил это счлучаем ,не подподает под статью ук разжигание социальной розни ,медвед как презик не прикосаем а маркевич вполне.
Комментариев: 0
#25 ALCATRAZ 10 сентября 2011 16:34 |
Кто бы сомневался , на такую глупость способны только ЕР и Маркевич.
Ждём выступлений картавого МАО в защиту идеи Маркушки.
Не вы этот город строили и не вам преименовывать его улицы .

Комментариев: 0
#24 даешь демократию 10 сентября 2011 16:31 |
Цитата: Алён
Маркевич,блин...
Это ж столько денег!! + себе еще возьмут...лучше бы на социаотные нужды потратили...
Делать им нечего

Власть и народ давно по разные стороны барикад. Основная масса еще не принемает активного участие в противостоянии, но не загорами то время когда народ встанет и всю эту грязь сметет с улиц нашего города и страны.
Комментариев: 0
#23 twinman 10 сентября 2011 16:16 |
я предлагаю на проспекте карла маркса покрыть красную дорожку ковровую, поставить полицейских вдоль всего проспекта, повесить вдоль всего проспекта гирлянды хрустальные. Переименовать его в проспект Ельцина, и чтобы по нему ездили только особо приближенные к императору, чтобы простая нога человека русского смертного там не ступала. А народ который будет стоять у этой дороге должен лепестки роз кидать под колеса VIP машин и на колени падать не смотрев как проносятся мигалки и проходят галстуки с оттопыренными карманами.
Комментариев: 39
#22 Алён 10 сентября 2011 16:15 |
Маркевич,блин...
Это ж столько денег!! + себе еще возьмут...лучше бы на социаотные нужды потратили...
Делать им нечего
Комментариев: 0
#21 даешь демократию 10 сентября 2011 16:15 |
У страха глаза велики .Это им не поможет закончить как их предшествиники в 17 году.
Комментариев: 0
#20 190701 10 сентября 2011 16:07 |
Ельцина? 1 апреля чтоле? Переименовать Советскую, Маркса и Ленина может и нужно, но во что-то нейтральное, не относящееся к фамилиям.
Комментариев: 0
#19 Эд 10 сентября 2011 15:56 |
Юра, это - провокация! (с) В. В. Путин
Комментариев: 0
#18 СССР 10 сентября 2011 15:52 |
Рядом стоит материал с названием "Курьезы нашего города" - так вот этот из той же рубрики. Если не розыгрыш (для рейтинга сайта) - маразм власти и ЕР крепчает. Ну добро бы еще Путин так высказался, он-то нами будет до конца своих дней править и под него лизоблюдам "ложиться" не привыкать, а то - Айфоня пролепетал. Через пару лет все забудут как его звали. Тогда надо переименовать и Ленина, и Кирова, и Чапаева, и Урицкого, и Менжинского, и вообще убрать имена всех советских деятелей с карты города. Даешь проспекты Путина (в Грозном же есть), Прохорова, улицы Суркова, Нургалиева, Абрамовича.
Опрос бы что ли провели.
А Маркса они боятся не зря!
Комментариев: 0
#17 Seven 10 сентября 2011 15:49 |
а завтра ельцина объявят экстремистом и че? кошмаррр... опять будут историю и учебники переписывать...