Расширенный поиск
Лента новостей
11 июля
 19:09   Губернатор Челябинской области дал старт автопробегу и проехал на танке. В Челябинске нашли место для стелы Комментарий 2
 14:58   Обнулили пенсионный счёт. 84 тысячи рублей украли у жителя Магнитогорска Комментарий 3
 13:37   Придётся потерпеть до вечера. В Магнитогорске продлили НМУ Комментарий 3
 8:47   Розница заработает в полную силу. Алексей Текслер принял несколько важных решений Комментарий 8
10 июля
 23:00   Повысит доверие к рублю. В России предложили провести новую деноминацию Комментарий 5
 17:23   Погода будет огонь! Магнитогорцев ждут очень жаркие выходные Комментарий 12
 15:14   «Самый лучший кофе здесь!» Предприниматель из Магнитогорска пожаловался на недобросовестную конкуренцию Комментарий 2
 14:45   Магнитогорский таксист улетел в кювет под Южноуральском. После ДТП его супругу госпитализировали
 14:17   Новые автоматизированные рабочие места. Центр охраны материнства и детства получил 305 компьютеров
 13:46   Воспользовался болезнью подруги. Жителя Магнитогорска подозревают в краже 266 тысяч рублей Комментарий 2
 12:19   Прошло очередное совещание по проекту «Притяжение». Говорили о музейно-образовательной зоне и начале строительства Комментарий 7
 9:45   Запуск системы запланирован на декабрь. ММК создал проект по развитию онлайн-продаж
 8:45   Двигался по индивидуальному графику. Андрей Косилов в суде рассказал свою версию ДТП Комментарий 19
 7:40   «Чего вы ждали 15 лет?!» Главу Хабаровского края задержали по подозрению в организации убийств Комментарий 28
9 июля
 23:00   Несовершеннолетние среди потерпевших. Осуждён анестезиолог, насиловавший пациенток Комментарий 12

Брешь в образовании. В администрации грядут очередные перестановки кадров?

Магнитогорск. Из собственных источников стало известно, что 30 августа управление образования покинет ее начальник Наталья Сафонова.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, что Сафонова вступила на должность начальника управления образования 13 июля 2017 года. На должности она проработает чуть больше года.

С чем связанно грядущее увольнение, неизвестно. Возможно, это связано со слиянием оздоровительно-образовательного центра для детей дошкольного возраста «Горный ручеек» в структуру муниципального бюджетного учреждения «Отдых». Возможно, со школьными поборами. Отметим, что 1 сентября должна открыться школа в 144 микрорайоне на 825 мест. Вполне может быть, что здесь работники образования в чем-то не справились.

Добавим, что 1 сентября вслед за Натальей Сафоновой, вероятно уйдет и ее заместитель – Татьяна Полунина.

Напомним, 26 июля свой последний день отработала начальник управления экономики администрации Магнитогорска Галина Калинина. 19 июня ушла по собственному желанию руководитель дошкольного отдела управления образования Наталья Дорогина. 13 июня, был последний рабочий день заместителя главы Магнитогорска по социальным вопросам Александра Хохлова.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (75)

#62 0охо 6 августа 2018 17:55 |
Цитата: 78
Сколько надо было ещё терпеть Хохлова и его шайку, при том что экономика сжимается, уровень жизни падает, а размер поборов и травля детей и родителей растут и повышаются? Сколько, 10-20 лет, к уже доброму десятку? Пока вообще всех детей на затравили и они повыбрасывались? Приходит мать одиночка к заведующей детсада, относимая к детскому саду по прописке. Её директор говорит что мест нет, что ей без разницы что одиночка и какой заработок, но можно решить, надо поставить мне в кабинет окно (не в группы), около 30 выйдет вам, так и говорит. А потом и бюджетные спишет на это. И зачем такие кадры городу?

Да да да
Так и меняли окна двери в школах
#61 Гость Жительница 6 августа 2018 17:33 |
Цитата: Ivan
Цитата: сталевар
Мне наш глава очень нравится. Молодец город преобразует с коррупцией борется. даже если и матерится то по делу. Мы горожане очень довольны нашим главой Он молодец так держать

Согласен, глава просто золото. Люди из Москвы возвращаются в наш прекрасный город. Скоро лучшие умы - все будут у нас!

Напомните пжлста кто вернулся?
#60 Психиатр 6 августа 2018 17:31 |
Комментарии пишут душевнобольные люди? Или просто два человека с противоположными точками зрениями устроили словесный поединок? А главное, сколько злости! В реале уже бы в рукопашную пошли. И ни слова по существу. Почему уходят руководители? Та же Полунина, например, не один год руководила. Кто придет на их место?
По премиям кстати. НСОТ позволяет директору выписывать себе и администрации премию в любом размере. По закону это не запрещено. Их работа оценивается индикативными показателями. И плевать, что высокие показатели обеспечивают учителя. По итогам работы именно директор и завуч будут молодцы. Так что дело в системе. Что не запрещено, то разрешено.
#59 Учитель 6 августа 2018 17:22 |
Цитата: Солнце
Горожане, Хохлов, безусловно, сделал из учителей скотов. У него всегда было такое отношение к своим подчиненным. Его всегда интересовали только бабки. И это не секрет. Поверьте, нормальных и адекватных учителей достаточно. И они очень страдают. Да, премий не видят. Да вот еще: делается какое-то преобразование в школе (например, делают мебель в учительской или еще что-нибудь подобное), а деньги на это списываются на премии приближенным и потом отдаются администрации. То есть, вместо зарплат - ремонт. И это практически во всех школах. Только все зависит от адекватности и совести директора....

Вы в школе не работали, не работаете и уже..хорош ПИПЕТЬ
#58 Гость Магнитогорец 6 августа 2018 17:12 |
Ну народ !!! Охренел. Хохлов и Дорогина ОЧЕНЬ здравые,умные и справедливые руководители. Зри в в корень, ММК рулит и раком под него не становись.[/quote]
Продолжу. Им уже в других областях предложили работу и в городе, без ММКовских. Люди не дураки.
#57 Гость Магнитогорец 6 августа 2018 17:09 |
Цитата: 78
Сколько надо было ещё терпеть Хохлова и его шайку, при том что экономика сжимается, уровень жизни падает, а размер поборов и травля детей и родителей растут и повышаются? Сколько, 10-20 лет, к уже доброму десятку? Пока вообще всех детей на затравили и они повыбрасывались? Приходит мать одиночка к заведующей детсада, относимая к детскому саду по прописке. Её директор говорит что мест нет, что ей без разницы что одиночка и какой заработок, но можно решить, надо поставить мне в кабинет окно (не в группы), около 30 выйдет вам, так и говорит. А потом и бюджетные спишет на это. И зачем такие кадры городу?

Ну народ !!! Охренел. Хохлов и Дорогина ОЧЕНЬ здравые,умные и справедливые руководители. Зри в в корень, ММК рулит и раком под него не становись.
#56 Солнце 6 августа 2018 16:51 |
Горожане, Хохлов, безусловно, сделал из учителей скотов. У него всегда было такое отношение к своим подчиненным. Его всегда интересовали только бабки. И это не секрет. Поверьте, нормальных и адекватных учителей достаточно. И они очень страдают. Да, премий не видят. Да вот еще: делается какое-то преобразование в школе (например, делают мебель в учительской или еще что-нибудь подобное), а деньги на это списываются на премии приближенным и потом отдаются администрации. То есть, вместо зарплат - ремонт. И это практически во всех школах. Только все зависит от адекватности и совести директора....
#55 Гость Евгений 6 августа 2018 16:50 |
Цитата: гость
Нормальный и деловой мэр многим не нравится,ведь именно он заставил чиновников работать,а не просто ходить на работу.Молодец!!!!И город изменился,дороги,парки,скверы все блестит и работает даже в выходные дни.Спасибо. (без иронии).

Нынешний мэр требует от своих подчиненных работать, а не просиживать задницы. Но, к сожалению, все те, кого ещё не вычистили из администрации города, привыкли получать з/п, а не зарабатывать. Ну, а если и "зарабатывать", то серыми схемами и поборами. Про поборы в школах, особенно в "аля элитных" написано очень много. Нет смысла повторяться. Поэтому и происходят различные перемены и ротация кадров.
Цыплят по осени считают.
#54 ещё 2 раза 6 августа 2018 15:15 |
Какое сравнение!? Захарченко вор и взяточник .И не надо приводить заповеди. Не укради, не убий!!!!! Да ещё и относить эти заповеди учителям,врачам и далее.далее .Ах,да.Они же подонки,забыла Вашу логику. Обирают и убивают!
#53 ещё раз 6 августа 2018 15:02 |
Все те кто обирает родителей и детей, устраивают травлю детей являются подонками, пребывание которых не совместимо на на муниципальной или государственной службе. Это относится ко всем без исключения службам, ведомствам и учреждениям. Если сказано не укради-это относится ко всем, если сказано не убий-это тоже относится ко всем и далее, далее. Лучшая система образования-если так, это хорошо. Полковник Захарченко тоже был лучший из лучших, однако 9 млрд. у него оказалось. Это не повод покрывать поборы, травлю.
#52 ну и ну 6 августа 2018 14:35 |
Цитата: 3
Но защищать откровенных подонков от образования не стоит. Иначе вы сами приводите за руку дьявола и культивируете фашизм, только уже по отношению к детям, что более низменно, и что куда быстрее разрушит общество.
Комментариев: 0

По Вашему в образовании подонки? Кто ж Вас так обидел? Эти подонки учат детей,создали лучшую систему в регионе.По Вам так такие же подонки в медицине,в спорте и т.д. Что-то Вам фашизм везде мерещится.Не бойтесь. Наш мэр всех изживёт.
#51 Ogurezh 6 августа 2018 14:31 |
Цитата: Все обычно веками
Цитата: Доктор
Цитата: Гость Врач
У тебя есть правка о том что ты психически здоров, неудачник??

Он то психически здоров и предложения его правильны! А ты имеешь справку, что ты врач?

М..да. С таким дебильным мышлением большинства ,70 процентов, наши власти и дальше будут гнобить народ, а он будет от счастья хлопать в ладоши. Холопский менталитет, увы.

Просьба-опубликуйте заключение психиатра по Бердникову по примеру Трампа . Слабо???! У Трампа то все ок, а Пердникова одни миазмы на фоне безумного поведения
#50 Бродяга 6 августа 2018 14:18 |
Цитата: сталевар
Цитата: idezi
А когда глава подпишет отставку себе? Давно не было таких хамов и матерщинников....

Мне наш глава очень нравится. Молодец город преобразует с коррупцией борется. даже если и матерится то по делу. Мы горожане очень довольны нашим главой Он молодец так держать

Как Вы к себе во множественном числе то!!! Пока Вы один и это факт! Позиция лоха- материшься по делу можно,воровать и убивать следуя логике тоже-главное по делу!!!