Расширенный поиск
Лента новостей
27 января
 16:45   В Челябинске задержали высокопоставленного чиновника. Им оказался уроженец Магнитогорска Комментарий 6
 14:20   Пять лет проработала с поддельным дипломом. В Магнитогорске осудили экс-сотрудницу налоговой инспекции Комментарий 3
 13:16   В министерстве прокомментировали скандал в Магнитогорском психинтернате. И озвучили размер премии директора Комментарий 9
 11:45   Работа в онкодиспансере. Требуются врачи, медсёстры и фельдшер-лаборант
 10:27   В магнитогорском СИЗО скончался подозреваемый в педофилии. Его обвиняли в растлении падчериц Комментарий 4
 9:00   Пока все повышают цены, садовые центры «Зелёный остров» цены снижают!
 8:54   Идём в кино! Стала известна дата выхода в прокат фильма «Лифтёр. Покаяние» Комментарий 14
26 января
 22:10   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:20   Волна минирований докатилась и до Магнитогорска? Учеников магнитогорских школ экстренно отпустили домой Комментарий 15
 13:13   Более 600 магнитогорцев под особым вниманием Патрушева Комментарий 3

К.Маркс – экстремист. В Магнитке готовятся к переименованию самого длинного городского проспекта

Магнитогорск. В пятницу вечером в здании городской администрации в закрытом для прессы режиме прошло совещание чиновников и актива партии власти.
Поделиться
Поделиться
Telegram

После речи президента России 8 сентября на пленарном заседании мирового политического форума в Ярославле, когда Дмитрий Медведев назвал учения о классовой борьбе экстремистскими, городские власти решили больше не тянуть с переименованием проспекта, носящего сегодня имя Карла Маркса.

«Во многих регионах мира возрождаются вполне, на мой взгляд, экстремистские учения о классовой борьбе, происходят уличные беспорядки и террористические акты», - сказал президент.
Известно, что еще в начале 90-х этому проспекту уже предлагали дать новое имя, но по каким-то причинам этого не произошло. Вчера же, по слухам, тема переименования вновь стала актуальной и обсуждалась на закрытом аппаратном совещании чиновников и актива «Единой России», проведенном в мэрии Магнитки. Активную позицию в обсуждении проявил советник главы города Кирилл Маркевич, специально приехавший вчера из Челябинска для проведения штабного заседания правящей партии.

Там же было решено, чтобы у горожан не было дополнительных аргументов в пользу коммунистов во время выборов в Госдуму, заняться переименованием после декабря 2011 года, а проспект, возможно, будет носить имя первого президента России Бориса Ельцина.

Говорят, кстати, что после президентского вердикта учениям о классовой борьбе с полок городских библиотек уже начали убирать книги Карла Маркса.


Служба новостей "Верстов.инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (145)

#119 Митрич 12 сентября 2011 09:04 |
Enthroned,
Что за глупость? На ней мемориальная доска есть, где написано именно про Климента Ефремовича.
Комментариев: 0
#118 Enthroned 12 сентября 2011 07:59 |
Добавление комментария...
Цитата: Фигвам
Ну да ладно , замнем за давностью. Возмем пример посвежее. Ул. Ворошилова. В период так называемой перестройки выяснилось что и Ворошилов оказался не очень то и славный малый. Который Климент. Ефремович


Улица названа в честь Александра Ворошилова - магнитгорского поэта
Комментариев: 3 467
#117 borman 12 сентября 2011 02:03 |
Добавление комментария...
Цитата: Фигвам
Про рейхстаг в Берлине вообще молчу. Даже страшно сказать КТО там заседал.

И кто же там заседал такой ужасный? Глубже надо копать и в прямом и переносном смысле. Любой город не что иное, как творение рук человеческих, своеобразный памятник истории,её верстовой столб. Магнитогорск не Царицын или Вятка. Проспект Ленина, не Тверская. Бережнее надо с историей,ведь она наша, она часть нас. Берегите себя ,люди! Кстати, что вы знаете о А.П. Завенягине, кто был по должности и чем, собственно, занимался, почему в Магнитке нет улицы Л.П.Берии. Вам интересно, а мне не очень. Я люблю свой город целиком ,как есть.
Комментариев: 0
#116 СССР 12 сентября 2011 00:25 |
borman
Владимир Владимирович вы же офицер ,не ефрейтор какой_нибудь,не теряйте остатки благоразумия - застрелитесь на благо России. Дальше будет только хуже и богатым и бедным,и русским и не очень. Спасите нас всех, господин Путин!

+100!!! Лучше и точнее не скажешь! Вам бы еще ему это высказать на сайте "Путин должен уйти".
Комментариев: 0
#115 lЛюбовь 11 сентября 2011 23:18 |
Ну переименовать в проспект Ульцина это вообще маразм!И кто это выдумал?Может еще в проспект Маркевича назовете?
Комментариев: 81
#114 ПЭР 11 сентября 2011 22:38 |
Будем переименовывать однозначно в проспект Педревича!!!
И БАСТА на эту тему базар разводить!!!
Комментариев: 0
#113 магнитогорец 11 сентября 2011 22:35 |

#112 написал: Фигвам Сегодня, 22:07 | ICQ: -- |
++++++++++++++++++++ :)
Комментариев: 221
#112 Фигвам 11 сентября 2011 22:07 |
Виталина, может и назывался Миром. Только до этого точно Ленина был. Да и вобщем то какая разница. Вот с улицей Ленинградской пердимонокль вышел. Переименовали Жданова - а потом Ленинграда не стало. Да к тому же оказалось, что в Магнитогорске улица Ленинградская уже была!!!! Пришлось ее срочно в переулок переименовать. Еще в горое есть улица Корсикова. Знаете кого имели в виду? Некоего Римского-Корсакова. Композитор такой был))))) Ну да ладно , замнем за давностью. Возмем пример посвежее. Ул. Ворошилова. В период так называемой перестройки выяснилось что и Ворошилов оказался не очень то и славный малый. Который Климент. Ефремович. Друх и соратник Семен Михалыча. И пошли плюралистические объяснения, что дескать оказываеца в 1976-7 годе, когда образовалась эта улица, дескать назвали ее не в честь красного маршала и героя гражданской, а в честь первостроителя города, какого-то поета. Ржунимагу. Кстате мемориальная доска, на доме номер 7 кажется, вещает что все-таки в честь Климента улица. Ище есть приколы - например Сиреневый. У меня в пачпорте написано было "пр." Что это за объект? Проспект, проезд или переулок. В документах мне доводилось встречать все три вырианта. В прессе еще фигурировал как бульвар. )))))
А вообще какая разница как называется. Вот в праге Карлов мост уже 600 лет так зовется, а кто етот Карл? Может Маркс?? Надо бы им на всякий случай переименовать. В Риме в Колизее первых христиан львами травили, а Ватикан до сих пор не потребовал снести это позорнейшее сооружение тоталитаризма! Пусть маркевич срочно напишет песьмо Папе. Про рейхстаг в Берлине вообще молчу. Даже страшно сказать КТО там заседал. Этот Берлин по такой логике вообще снести надо. Ну и самое главное - а почему главная площадь страны носит такое тоталитарно-экстремистское название напрямую ассоциирующееся с той самой идеологией о призраке которой вещал бородатый философ середины 19-го века. Давай малолетнее п.дрилло, дерзай.
Комментариев: 617
#111 NinO 11 сентября 2011 22:01 |
ога, заставь дурака богу молиться...медвед сказал фигню - наши кинулись подобострастно исполнять...
Комментариев: 0
#110 dimus 11 сентября 2011 21:43 |
вспомним расстрел Ельциным белого дома..
чем не экстремизм?
Комментариев: 0
#109 магнитогорец 11 сентября 2011 21:36 |
Развалить страну не нужно быть ВЕЛИКИМ, изменить ИСТОРИЮ- удел ВЕЛИКИХ.
Неужели переименовать проспект именем Ельцина- это правда??? Что-то новенькое: человек, с именем которого связано слово РАЗРУШЕНИЕ и ГОРЕ в нашем городе должно быть увековечено... Одумайтесь, люди!!!
Комментариев: 221
#108 borman 11 сентября 2011 20:32 |
Добавление комментария...
Цитата: Виталина
все смогли прочитать

Извините, не приучен бросать матерные слова в сетевую бездну. Хорошего в том ,что чувствую и пытался выразить словом мало. Нормальных слов для комментария ,происходящего в нашем городе и стране вцелом, не хватает, всё больше тянет применить полноценный русский мат, а что будет дальше булыжник,крепкий коктейль? Владимир Владимирович вы же офицер ,не ефрейтор какой_нибудь,не теряйте остатки благоразумия - застрелитесь на благо России. Дальше будет только хуже и богатым и бедным,и русским и не очень. Спасите нас всех, господин Путин!
Комментариев: 0
#107 ! 11 сентября 2011 19:19 |