19 ВТ вечер
-1 -3 °C
20 СР утро
-6 -8 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
19 марта
 12:12   Магнитогорская прокуратура «выбила» холодильники и радио для заключенных. Но не для всех
 11:53   Ушел настоящий мастер. Скончался режиссер Марлен Хуциев Комментарий 1
 10:47   Отдала мошенникам 16 тысяч. Горожанке пообещали решить вопрос с банком Комментарий 1
 7:40   «Возврата к обычному ведению дел не может быть». В НАТО призвали Россию вернуть Крым Украине Комментарий 10
18 марта
 15:39   Магнитогорец, потерявший в результате трагедии родителей и лишившийся квартиры, сможет получить компенсацию. Но только после решения суда Комментарий 7
 14:10   Платиновый сертификат и символическое яйцо. Птицеводы «СИТНО» - лучшие в клубе лучших!
 11:25   Краш-курс помогает достучаться до молодежи. Студентам рассказали и показали, к чему может привести нарушение ПДД
 9:10   Сразу в нескольких микрорайонах. В квартирах горожан может ухудшиться качество воды Комментарий 2
 7:40   «Подтвердим свой путь в Европу!» Порошенко пообещал в случае переизбрания запустить новую военную ракетную программу Комментарий 5
17 марта
 15:18   «Территория здоровья» – детям Магнитогорска. В городе пройдёт уникальный благотворительный проект Комментарий 1
 11:10   Напутствовали старшеклассников. Почетные граждане города встретились с молодёжью
 8:32   Познакомилиcь с солистом Modern Talking. Семья Фокиных побывала на шоу у Андрея Малахова Комментарий 15
16 марта
 22:36   Не выкарабкалась. Умерла певица Юлия Началова Комментарий 8

Брешь в образовании. В администрации грядут очередные перестановки кадров?

Магнитогорск. Из собственных источников стало известно, что 30 августа управление образования покинет ее начальник Наталья Сафонова.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, что Сафонова вступила на должность начальника управления образования 13 июля 2017 года. На должности она проработает чуть больше года.

С чем связанно грядущее увольнение, неизвестно. Возможно, это связано со слиянием оздоровительно-образовательного центра для детей дошкольного возраста «Горный ручеек» в структуру муниципального бюджетного учреждения «Отдых». Возможно, со школьными поборами. Отметим, что 1 сентября должна открыться школа в 144 микрорайоне на 825 мест. Вполне может быть, что здесь работники образования в чем-то не справились.

Добавим, что 1 сентября вслед за Натальей Сафоновой, вероятно уйдет и ее заместитель – Татьяна Полунина.

Напомним, 26 июля свой последний день отработала начальник управления экономики администрации Магнитогорска Галина Калинина. 19 июня ушла по собственному желанию руководитель дошкольного отдела управления образования Наталья Дорогина. 13 июня, был последний рабочий день заместителя главы Магнитогорска по социальным вопросам Александра Хохлова.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (74)

#48 Макаренко 6 августа 2018 14:05 |
Проблем, говорите, с кадрами не будет? Может, и ВУЗы подскажете? И ,прям, по 100 тыс. каждому выпускнику! А как, интересно, "...эти деньги пойдут в экономику города..." На что это вы намекаете? Уж не на... И кого "разложившейся и загнившей мерзостью называете"? Это, на минуточку, те, кто выучил бОльшую часть по-настоящему достойных и талантливых и людей. Или ностальгия по "кадрам" с учительских курсов одолела? Так то время "ликбеза" было. Конечно, можно и у выпускницы(ка) колледжа постигать и грызть... Каждый выбирает по себе. Но вот в одну кучу сваливать проблемы и следствия собственного безволия и попустительства (или, прямо, только что прозрели в отношении работников КОНКРЕТНЫХ школ?), себе дороже. Закон бумеранга никто не отменял
Комментариев: 0
#47 3 6 августа 2018 14:01 |
Вот и критикуйте по существу. Машины новые покупают, зарплаты и без того маленькие себе увеличивают, без увеличения зарплат тем же учителям, не выделяют на ремонт школ, тогда как на ремонт здания администрации выделяют и т.д. В Сколоково действительно учат фашизму и управлению информационными потоками, по методологии Щедровицкого, там целая группа работает по обучению специалистов, но это ещё не каждому дано её освоить. Но защищать откровенных подонков от образования не стоит. Иначе вы сами приводите за руку дьявола и культивируете фашизм, только уже по отношению к детям, что более низменно, и что куда быстрее разрушит общество.
Комментариев: 0
#46 кстати 6 августа 2018 13:52 |
у нормального мера за год не будет уволено 136 человек. Нормальный мер на то и высокообразованный менеджер, чтобы коллетив стабильным был, чтобы каждый член коллектива проникся идеей своего работодателя и за ним пошел. А этот только и уольнять мастер. Вот только в рейтинга глав город Челябинской области номер 1 мер города Троицка, который не материт подчиненных и не увольняет всех подряд. Вот с кого надо брать пример, бредников сергей николаевич.!
Комментариев: 0
#45 гость гость 6 августа 2018 13:47 |
Цитата: гость
Нормальный и деловой мэр многим не нравится,ведь именно он заставил чиновников работать,а не просто ходить на работу.Молодец!!!!И город изменился,дороги,парки,скверы все блестит и работает даже в выходные дни.Спасибо. (без иронии).
рязанова, не парься. Тебе премию все равно не дадут больше.
Комментариев: 0
#44 гость 6 августа 2018 13:45 |
а деньги на новую машину для тулуповой 1.5 миллиона оттяпали, чегож на ремонт школы не отдали, ена окна в детском саду? вот они радетели за честность! да и еще как не вспомнить машину администрации города с личным шоферов для обслуживания семьи бредникова, свои 4 стоят в гараже, а семейку возит государственный автомобиль и оплата шофера не 20 копеек.Тоже на ремонт можно было потратитью Ан нет. Нашли крайних - директоров школ и заведующих садиками. Мерзко от того, что шельмуют не стыдясь ничего. Играть на низменных инстинктах толпы прикрываясь идеями "заботы" о народе... Видать в сколково этому научили бердникова. Браво!
Комментариев: 0
#43 гость 6 августа 2018 13:41 |
Нормальный и деловой мэр многим не нравится,ведь именно он заставил чиновников работать,а не просто ходить на работу.Молодец!!!!И город изменился,дороги,парки,скверы все блестит и работает даже в выходные дни.Спасибо. (без иронии).
Комментариев: 0
#42 ойц 6 августа 2018 13:35 |
да уж,ломать не строить. полная некомпетентность высоко поставленного руководства в лице бердникова.правы были коммунисты - КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ! кто бы захотел, чтобы его ребенка учила училка без стажа работы или молодой спец сразу после института? ответили? и молодые люди после института не едут в город,потому что он социально непривлекателен. и не в зарплате дело. и из Москвы люди не бегут обратно в магнитогорск, не надо обманывать.Кстати, очень хочется взглянуть в лицо комиссии, которая бредникова на пост утверждала, не стыдно,господа?
Комментариев: 0
#41 Народ 6 августа 2018 13:30 |
Цитата: на счёт Бердникова
Если взять города Рязанской и Саратовской области, где приходили к власти криминальные авторитеты, то там чиновников не увольняли, их попросту некому было заменить. Так вот там, чиновник месяцами и годами решающий проблему озеленения города вызывался в кабинет, хорошенько подмалаживался, а потом решал все вопросы за 3 дня, а уволиться наоборот было невозможно, даже если сильно захотеть. Ну и как-бы поступили с теми, кто обирает детей, устраивает травлю? Так-что Бердников ещё либерал и демократ, раз родители не могут постоять за себя сами, приходится заниматься ему.

Караул! У нас в Магнитке что мэр криминальный авторитет-либерал? Докатились! А вообще-то действия его похожи на примеры.
Комментариев: 0
#40 jqw 6 августа 2018 13:27 |
хватит уже глупости комментировать! никто не думает о том, что как раз проблема в том, что в городе нет толкового главы.Ежу понятно, что в городе бюджет трещит по швам,потому что основные деньги приходят на образование! а вот куда их потом направляет главная по финансам, это вопрос вопросов. Не умеет город зарабатывать, нет инвестиций, которые позволили бы обеспечить деньгами все школы-садики-больницы , все нужды бы закрыли. Но проще вопить, что школы занимаются поборами, когда в этом году город на ремоноты школ не дал ни копейки!!!!!!!!! велено ремонты делать за свой счет,при этом родителей не собирать. Стесняюсь спросить как это возможно??? можно подумать, что с приходом директора лагеря все кардинально изменилось! что сделал мер своим умом для города? НИЧЕГО. пилит бюджетные деньги(сиречь образование и т.д.)?Даже школа новая строится на деньги не городские, а областные! ротация кадров такой скорости говорит лишь о серьезнейшем кризисе власти в лице главы.
Комментариев: 0
#39 174 6 августа 2018 13:25 |
Пара-тройка оголтелых комментаторов пытается демонизировать и криминализировать образование города с подачи мэра любящего ротацию. А лучше вообще уничтожить систему образования города! Нашему мэрину это очень хочется. Он уже "навёл порядок" в здравоохранении. Как были очереди к врачам так и остались. Как некачественно лечили так и лечат.
Комментариев: 0
#38 ротация кадров 6 августа 2018 12:46 |
При грамотном планировании и подходе любой вопрос решается легко, в том числе с набором новых кадров, в том числе из выпускников ВУЗов. Установить "подъёмные" 100 т.р. и жалеть на это не надо, это и хорошее отношение к молодым, деньги пойдут в экономику города, это развитие,уважение и т.д. в офшор не уйдут. Повернитесь к людям и всё решится, а всю загнившую и разложившуюся мерзость на вольные хлеба, хватит их терпеть.
Комментариев: 0
#37 ротация кадров 6 августа 2018 12:42 |
В связи с высвобождением рабочих мест, увольнением директоров школ придётся решать кадровый вопрос. Это вопрос можно решить и наверное только можно решить увеличением нагрузки на уже работающий персонал. Это школы, детские сады и др. отрасли. Проблема не в том что люди не хотят работать на 1.5-2 ставки, увеличить нагрузку, а в оплате труда. Когда начальник/директор забирает весь премиальный фонд себе и своим приближённым, то плохо на этот реагируют, на несправедливость, отсюда недовольство, атмосфера нетерпимости, недовольных давят. Поэтому решив вопрос с премиальным фондом-вопрос кадров решится сам собой.
Комментариев: 0
#36 78 6 августа 2018 12:24 |
Сколько надо было ещё терпеть Хохлова и его шайку, при том что экономика сжимается, уровень жизни падает, а размер поборов и травля детей и родителей растут и повышаются? Сколько, 10-20 лет, к уже доброму десятку? Пока вообще всех детей на затравили и они повыбрасывались? Приходит мать одиночка к заведующей детсада, относимая к детскому саду по прописке. Её директор говорит что мест нет, что ей без разницы что одиночка и какой заработок, но можно решить, надо поставить мне в кабинет окно (не в группы), около 30 выйдет вам, так и говорит. А потом и бюджетные спишет на это. И зачем такие кадры городу?