Расширенный поиск
Лента новостей
3 декабря
 10:20   Печная задвижка была плотно закрыта. В Магнитогорске четверо детей отравились угарным газом Комментарий 1
 9:45   Показатель качественного развития. Магнитогорск вошёл в десятку лучших моногородов России Комментарий 6
2 декабря
 23:23   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 18:30   Алгоритмика. Квест по джунглям Питона
 12:29   Три миллиона рублей на два года! Российский научный фонд поддержал два проекта учёных МГТУ им. Г. И. Носова
 12:05   ЮУрГУ приступил к реализации стратегии развития
 11:56   Экс-губернатор Дубровский избавился от своего магнитогорского актива. Эта фирма судилась с мэрией города Комментарий 7
 10:47   Задавать вопросы можно уже сейчас. Текслер выйдет на прямую линию с жителями Южного Урала Комментарий 34
 10:15   К подъезду автомобиль так и не привезли. Магнитогорец заплатил за фото машины из интернета 425 тыс.рублей Комментарий 11
1 декабря
 17:14   Обманули пенсионеров на 90 млн рублей! На Южном Урале задержали 13 членов банды телефонных мошенников Комментарий 16
 16:46   В Челябинской области вырос спрос на товары для «умного дома» Комментарий 1

К.Маркс – экстремист. В Магнитке готовятся к переименованию самого длинного городского проспекта

Магнитогорск. В пятницу вечером в здании городской администрации в закрытом для прессы режиме прошло совещание чиновников и актива партии власти.
Поделиться
Поделиться
Telegram

После речи президента России 8 сентября на пленарном заседании мирового политического форума в Ярославле, когда Дмитрий Медведев назвал учения о классовой борьбе экстремистскими, городские власти решили больше не тянуть с переименованием проспекта, носящего сегодня имя Карла Маркса.

«Во многих регионах мира возрождаются вполне, на мой взгляд, экстремистские учения о классовой борьбе, происходят уличные беспорядки и террористические акты», - сказал президент.
Известно, что еще в начале 90-х этому проспекту уже предлагали дать новое имя, но по каким-то причинам этого не произошло. Вчера же, по слухам, тема переименования вновь стала актуальной и обсуждалась на закрытом аппаратном совещании чиновников и актива «Единой России», проведенном в мэрии Магнитки. Активную позицию в обсуждении проявил советник главы города Кирилл Маркевич, специально приехавший вчера из Челябинска для проведения штабного заседания правящей партии.

Там же было решено, чтобы у горожан не было дополнительных аргументов в пользу коммунистов во время выборов в Госдуму, заняться переименованием после декабря 2011 года, а проспект, возможно, будет носить имя первого президента России Бориса Ельцина.

Говорят, кстати, что после президентского вердикта учениям о классовой борьбе с полок городских библиотек уже начали убирать книги Карла Маркса.


Служба новостей "Верстов.инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (145)

#80 По щам 11 сентября 2011 01:30 |
Едрасты получают и скрывают
Комментариев: 0
#79 херохито 11 сентября 2011 00:43 |
обычные игры кремля мудрые правители поправят зарвавшихся чиновников как уже не раз бывало
Комментариев: 0
#78 ДЕН 11 сентября 2011 00:35 |
житель2,
Правильно говоришь.АНАРХИЯ-МАТУШКА ПОРЯДКА вот наш курс.Только это не выход,какая бы власть не была,в первую очередь карманы она набьёт.
Комментариев: 0
#77 ДЕН 11 сентября 2011 00:30 |
Совсем с дуба рухнули!А чо бы не Муссолини-стрит.Или Пиночет-авеню.
Комментариев: 0
#76 робинович 11 сентября 2011 00:08 |
ну надо тогда менять первомайскую,к цеткин,ленина,бакинских и т.д да и городу название надо поменять строили его все и коммунисты и заключенные экстремизм !!вот веселуха будет,нам жителям этого проспекта,а г-ну Маркевичу заняться не чем сюда тоскаеться
Комментариев: 0
#75 Миноносец 10 сентября 2011 23:46 |
Представляете, сколько инстанций погреют руки на переоформлении! А дать проспекту имя человека, причастного к развалу страны, - вообще маразм. На мнение большинства им наплевать, но народ этого не простит. И вообще, кто такой Маркевич? Умер, так умер, и нечего сюда шастать со своими бреднями. Советник хренов!
Комментариев: 0
#74 slexp880 10 сентября 2011 23:21 |
Цитата: 111

нашел кстати про пр металлурговhttp://i-mag.narod.ru/iso008.htm

интересная ссылка - спасибо!
в тему разговора: недавно заметил что в верхнеуральске с переименованием улиц поступают вот так: ссылка
хотя, конечно, маркса лучше не переименовывать
Комментариев: 990
#73 111 10 сентября 2011 22:58 |
нашел кстати про пр металлургов
http://i-mag.narod.ru/iso008.htm

круто кстати, на месте проспекта оказывается был овраг, там и фото есть. офигеть масштабы !

и кстати с того же сайта:
В Магнитогорске работали столичные архитекторы, но главный вклад в облик старой части города внесли не Москвичи, а Питерские архитекторы

ну питерские сейчас, а тогда ленинградские, по моему нормальный повод, чтобы назвать в честь их города улицу.

хотя лично я против любых переименований. назвали жданова, пусть будет жданова.
историю все равно по 5 раз переписывают за нашу жизнь.

Комментариев: 0
#72 уже 10 сентября 2011 22:50 |
Городские власти этим решением хотят поймать сразу двух зайцев:
1. Прогнуться перед паханом - путеным.
2. Попилить бюджет города.

(Переименование милицию в полицию, (две буковки), обошлость налогоплательщикам в:

"Переименование милиции в полицию будет стоить 2,2 миллиарда рублей, а не 60-90 миллиардов, как предполагалось ранее. Как пишут "Ведомости", об этом заявила на заседании комитета по безопасности Госдумы начальник финансового управления МВД Светлана Перова. Из этих денег на само переименование, то есть изготовление новых табличек, потребуется 500 миллионов рублей, на оформление прав собственности на помещения полиции, переводимые из собственности субъектов Федерации в федеральную, - 700 миллионов и 1 миллиард рублей будет потрачен на изготовление новых жетонов. Примерная стоимость жетона будет составлять 800-1000 руб. Эти цифры гораздо ниже, чем ранее предполагавшиеся расходы по переименованию, сказала Перова.

http://grani.ru/tags/police/m.182567.html)
Комментариев: 0
#71 111 10 сентября 2011 22:43 |
>Тогда поищите инфу , проектировщики какого города реально проектировали пр.Металлургов!
А причем здесь пр. металлургов ?

ну вот например:
Ленгипромез.
1926-1941 годы
Разработано более 200 крупных проектов на строительство, в том числе:
Магнитогорского металлургического комбината

>Один из распространённых мифов
где миф ?
Комментариев: 0
#70 Злючка 10 сентября 2011 22:43 |
А больше проблем в городе нет? И деньги девать некуда?
Комментариев: 0
#69 умора! 10 сентября 2011 22:40 |
Добавление комментария...
Цитата: 190701
Ельцина? 1 апреля чтоле? Переименовать Советскую, Маркса и Ленина может и нужно, но во что-то нейтральное, не относящееся к фамилиям.

И то правда. Всего-то три улицы в городе, ну и назвали бы 1-ая, 2-ая и 3-я. И не парились бы. А Маркевич вчера в а-срации такой радостный бегал!!!
Публикаций: 0 | Комментариев: 0

Комментариев: 0
#68 Клоп-попрыгун 10 сентября 2011 22:38 |
Это уже, не просто бред! Это реальный геморрой для граждан связанный с множеством никому ненужных процедур с переоформлением всего и вся, имеещему отношение к пр. Карла Маркса, при этом на пустом месте высасанным из пальца воспаленным рассудком. Подобные недальновидные решения могут уже реально спровоцировать социальный протест. Оно Вам надо?! Перед выборами то, а? Отличное полено в топку машины коррупционной бюрократии и чиновников.