Расширенный поиск
Лента новостей
27 января
 16:45   В Челябинске задержали высокопоставленного чиновника. Им оказался уроженец Магнитогорска Комментарий 6
 14:20   Пять лет проработала с поддельным дипломом. В Магнитогорске осудили экс-сотрудницу налоговой инспекции Комментарий 3
 13:16   В министерстве прокомментировали скандал в Магнитогорском психинтернате. И озвучили размер премии директора Комментарий 8
 11:45   Работа в онкодиспансере. Требуются врачи, медсёстры и фельдшер-лаборант
 10:27   В магнитогорском СИЗО скончался подозреваемый в педофилии. Его обвиняли в растлении падчериц Комментарий 4
 9:00   Пока все повышают цены, садовые центры «Зелёный остров» цены снижают!
 8:54   Идём в кино! Стала известна дата выхода в прокат фильма «Лифтёр. Покаяние» Комментарий 14
26 января
 22:10   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:20   Волна минирований докатилась и до Магнитогорска? Учеников магнитогорских школ экстренно отпустили домой Комментарий 15
 13:13   Более 600 магнитогорцев под особым вниманием Патрушева Комментарий 3

К.Маркс – экстремист. В Магнитке готовятся к переименованию самого длинного городского проспекта

Магнитогорск. В пятницу вечером в здании городской администрации в закрытом для прессы режиме прошло совещание чиновников и актива партии власти.
Поделиться
Поделиться
Telegram

После речи президента России 8 сентября на пленарном заседании мирового политического форума в Ярославле, когда Дмитрий Медведев назвал учения о классовой борьбе экстремистскими, городские власти решили больше не тянуть с переименованием проспекта, носящего сегодня имя Карла Маркса.

«Во многих регионах мира возрождаются вполне, на мой взгляд, экстремистские учения о классовой борьбе, происходят уличные беспорядки и террористические акты», - сказал президент.
Известно, что еще в начале 90-х этому проспекту уже предлагали дать новое имя, но по каким-то причинам этого не произошло. Вчера же, по слухам, тема переименования вновь стала актуальной и обсуждалась на закрытом аппаратном совещании чиновников и актива «Единой России», проведенном в мэрии Магнитки. Активную позицию в обсуждении проявил советник главы города Кирилл Маркевич, специально приехавший вчера из Челябинска для проведения штабного заседания правящей партии.

Там же было решено, чтобы у горожан не было дополнительных аргументов в пользу коммунистов во время выборов в Госдуму, заняться переименованием после декабря 2011 года, а проспект, возможно, будет носить имя первого президента России Бориса Ельцина.

Говорят, кстати, что после президентского вердикта учениям о классовой борьбе с полок городских библиотек уже начали убирать книги Карла Маркса.


Служба новостей "Верстов.инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (145)

#67 VladMgn 10 сентября 2011 22:33 |
Нельзя ли улицы называть российскими учеными и героями войны ? Ельцин не достоин. Про к.маркса - медведев чего то боится ?
Комментариев: 3 672
#66 altec 10 сентября 2011 22:12 |
не надо
Комментариев: 54
#65 k-igor 10 сентября 2011 21:59 |
Добавление комментария...111,я понимаю, что в тырнете сейчас можно даже звезду имени Магнитогорска найти..
Цитата: 111
на сколько помню, связано с ленинградским проектировочным институтом, который и разрабатывал на каком то этапе проект магнитки
- Один из распространённых мифов.Тогда поищите инфу , проектировщики какого города реально проектировали пр.Металлургов!
разговор о том, что менять свою историю-лишать себя будущего
Комментариев: 4 018
#64 111 10 сентября 2011 21:53 |
>В 88-м переименовали улицу Жданова в улицу Ленинградскую-с какого
да ладно вам, нормальное название ленинградская, на сколько помню, связано с ленинградским проектировочным институтом, который и разрабатывал на каком то этапе проект магнитки.

ксати, в честь магнитки есть улицы и в других городах (wiki)
Россия
Магнитогорская улица — улица в Красноярске.
Магнитогорская улица — улица в Москве.
Магнитогорская улица — улица в Новосибирске.
Магнитогорская улица — улица в Ростове-на-Дону.
Магнитогорская улица — улица в Самаре.
Магнитогорская улица — улица в Санкт-Петербурге.

Украина
Магнитогорская улица — улица в Днепропетровске.
Магнитогорская улица — улица в Киеве.
Магнитогорская улица — улица в Харькове.
Комментариев: 0
#63 Alexey 10 сентября 2011 21:51 |
Я верю, что это может воплотиться в реальности. Поглумились же над Уральским политехом.
А если в целом, то рекомендую не обращать внимания на то, что будет твориться в ближайшие несколько месяцев. Это просто политическая игра - сначала сделают всем "плохо", а потом появится "правильная партия" и "хороший мужик", которые сделают всем "хорошо" путём отмены "плохо", а вы за них проголосуете.
Комментариев: 0
#62 spedito 10 сентября 2011 21:49 |
Добавление комментария...из СССР,
Лучше уж пр-кт Мира чем Е.Б.Н.
Комментариев: 0
#61 Galina 10 сентября 2011 21:40 |
Проблема еще и в том, что никто точно не подсчитывал, сколько стоит переименовать улицу. Замена табличек, оплата труда рабочих, изменение печатей, бланков, уставных документов, банковских реквизитов организаций, расположенных на проспекте дорогого стоит.
А во сколько обойдется неизбежное исправление телефонных справочников, атласов и карт города? Также можно вспомнить о переоформлении документации ЖЭК, изменении баз данных такси и программного обеспечения GPS-навигаторов.
Жильцы тоже пострадают: внесение изменений в документацию на жилье стоит денег. Выдача новой справки в БТИ в связи с заменой названия улицы, а еще предстоит побегать по поводу замены печати в паспорте.
Человек с этой улицы должен будет посетить больше 10 инстанций: паспортный стол, ГАИ, пенсионный фонд, налоговую (продолжи список сам). И везде надо будет потратить время и деньги.
Комментариев: 0
#60 k-igor 10 сентября 2011 21:35 |
мля, действительно, страна с непредсказуемым прошлым!
В 88-м переименовали улицу Жданова в улицу Ленинградскую-с какого...? Сейчас города такого нет, а многие мои знакомые и близкие до сих пор её "Жданова" называют!
Генерал Франсиско Франко умер в 75м- году в Испании, был у власти до 73-го( это в дерьмократической Европе)- это человек, который был соратником Гитлера и основоположником фашизма в Испании.
До сих пор в Испании есть улицы, названные его именем, есть его музей, есть деньги с его профилем. Когда испанцев спрашивают, почему они чтут память фашистского диктатора, они отвечают:
-Это наша история, плохая она или хорошая, она была и отменить историю не может даже бог!
ЗЫ:народ, который не хочет помнить свою историю, не имеет будущего.(не моё, но ИМХО)
Комментариев: 4 018
#59 гость 10 сентября 2011 21:28 |
А Администрация понимает скольким людям и сколько документов переделывать придется и за какие деньги??? В БТИ скорее всего зеленку бесплатно не поминяют...
Комментариев: 0
#58 акция 10 сентября 2011 21:14 |
Цитата: 123
Если они (власть, со своим отростком Единая Россия), попытаются переименовать проспект, который исторически носит имя, одного из великих умом всего человечества, то это приведет непременно к массовым беспорядкам и акциям протеста!!!!

У этого режима не хватает мозгов производить что - либо СОЗИДАТЕЛЬНОЕ. Посмотрите, они не построили НИ ОДИН ГОРОД, НИ ОДНОГО ЗНАЧИМОГО ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ, НИ ОДНОГО КОЛХОЗА...! Наоборот. Этот режим РАЗВАЛИЛ ВСЙ ЧТО МОЖНО - АРМИЮ, ОБРАЗОВАНИЕ, МЕДИЦИНУ, ЭКОНОМИКУ и т.д., царапает ложкой днище кастрюли, где находились остатки потенциала от Советского союза! Всё уже ВЫЧЕРПАНО ДО ДНА!!! Кастрюля пуста! Эрэфия стоит на краю пропасти, осталось совсем немного и... Сами то они уже за границей - ИХ ДЕТИ, ИХ СЕМЬИ, ИХ АКТИВЫ ДАВНО УЖЕ ЗА КОРДОНОМ.
Комментариев: 0
#57 judomag 10 сентября 2011 21:12 |
Точно так же, как губернатор с гранитными бордюрами в городе
Комментариев: 0
#56 Чтец 10 сентября 2011 21:04 |
Интересно а организатор данного действа связан с производителем табличек?)
Комментариев: 0
#55 judomag 10 сентября 2011 20:44 |
Осталось только проспект назвать именем алкаголика всея Руси (Б.Е.)