Расширенный поиск
Лента новостей
27 января
 16:45   В Челябинске задержали высокопоставленного чиновника. Им оказался уроженец Магнитогорска Комментарий 6
 14:20   Пять лет проработала с поддельным дипломом. В Магнитогорске осудили экс-сотрудницу налоговой инспекции Комментарий 3
 13:16   В министерстве прокомментировали скандал в Магнитогорском психинтернате. И озвучили размер премии директора Комментарий 8
 11:45   Работа в онкодиспансере. Требуются врачи, медсёстры и фельдшер-лаборант
 10:27   В магнитогорском СИЗО скончался подозреваемый в педофилии. Его обвиняли в растлении падчериц Комментарий 4
 9:00   Пока все повышают цены, садовые центры «Зелёный остров» цены снижают!
 8:54   Идём в кино! Стала известна дата выхода в прокат фильма «Лифтёр. Покаяние» Комментарий 10
26 января
 22:10   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:20   Волна минирований докатилась и до Магнитогорска? Учеников магнитогорских школ экстренно отпустили домой Комментарий 15
 13:13   Более 600 магнитогорцев под особым вниманием Патрушева Комментарий 3

К.Маркс – экстремист. В Магнитке готовятся к переименованию самого длинного городского проспекта

Магнитогорск. В пятницу вечером в здании городской администрации в закрытом для прессы режиме прошло совещание чиновников и актива партии власти.
Поделиться
Поделиться
Telegram

После речи президента России 8 сентября на пленарном заседании мирового политического форума в Ярославле, когда Дмитрий Медведев назвал учения о классовой борьбе экстремистскими, городские власти решили больше не тянуть с переименованием проспекта, носящего сегодня имя Карла Маркса.

«Во многих регионах мира возрождаются вполне, на мой взгляд, экстремистские учения о классовой борьбе, происходят уличные беспорядки и террористические акты», - сказал президент.
Известно, что еще в начале 90-х этому проспекту уже предлагали дать новое имя, но по каким-то причинам этого не произошло. Вчера же, по слухам, тема переименования вновь стала актуальной и обсуждалась на закрытом аппаратном совещании чиновников и актива «Единой России», проведенном в мэрии Магнитки. Активную позицию в обсуждении проявил советник главы города Кирилл Маркевич, специально приехавший вчера из Челябинска для проведения штабного заседания правящей партии.

Там же было решено, чтобы у горожан не было дополнительных аргументов в пользу коммунистов во время выборов в Госдуму, заняться переименованием после декабря 2011 года, а проспект, возможно, будет носить имя первого президента России Бориса Ельцина.

Говорят, кстати, что после президентского вердикта учениям о классовой борьбе с полок городских библиотек уже начали убирать книги Карла Маркса.


Служба новостей "Верстов.инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (145)

#54 123 10 сентября 2011 20:30 |
Если они (власть, со своим отростком Единая Россия), попытаются переименовать проспект, который исторически носит имя, одного из великих умом всего человечества, то это приведет непременно к массовым беспорядкам и акциям протеста!!!!
Комментариев: 0
#53 Хохол 10 сентября 2011 20:05 |
Такое ощущение что кто- то в очередной раз бабки отмыть пытается
Комментариев: 27
#52 КПРФ 10 сентября 2011 19:48 |
Цитата: крассный октябрь
да увы нет у кпрф такой личности как Ленин и Сталин

Заблуждение! Глубокое заблуждение! Вот послушайте общие принципы программы КПРФ возрождения России:

КПРФ сделает
http://kprf.tv/video/kprf-sdelaet.html-0
================
Насчёт жёсткой руки, тоже НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ!
Комментариев: 0
#51 magnum 10 сентября 2011 19:42 |
Полностью с Вами согласен, к сожалению, никто на такие траты не пойдёт :( .....а ещё представьте очереди в кабинетах....ведь это центральные улицы
Комментариев: 0
#50 Леля 10 сентября 2011 19:31 |
Я ПРОТИВ!

Цитата: Абориген
Я вот, что предлагаю, если вы совершите эту подлость:
1. Все муниципальные расходы провести за счет личных средств тех чиновников, которые подписываются за переименование, т.к. я как налогоплательщик не согласен с тем, что будут расходы произведены за счет городского бюджета;
2. Каждому человеку вынужденному менять документ какой-либо (паспорт, страховой полис, изменения в регистр пенсионного фонда, регистрационной палаты, РЭПа, налоговой итд, итд, итд........) выплачивать из городского бюджета по 1000 руб. за каждый документ ( 500 руб. процедура замены + 500 руб компенсация за причинённые неудобства) .


БРАВО! am
Комментариев: 519
#49 magnum 10 сентября 2011 19:29 |
Канешь давно пора, ещё вспомните таксисткие приколы- с бороды на лысину wink , ну неудобства жителей..... администрация надеюсь раскошелится(что врядли), а насчёт названий есть нейтральное предложение...город же Магнитогорск, а эти улицы самые длинные на правом, давайте назовём 1,2 и 3я Магнитогорские smile
Комментариев: 0
#48 ЗабытыйНик 10 сентября 2011 19:21 |
А что у нас Маркевич решает такие вопросы ?
Может быть сократим МГСД , спикера МГСД , Главу города и его аппарат за ненадобностью ?
Тоже мне правозащитничек и десталинизатор выискался.



Комментариев: 0
#47 трезвый всегда 10 сентября 2011 19:14 |
карла маркса в Столыпина
Ленина в проспект Алых роз
Комментариев: 0
#46 трезвомыслящий 10 сентября 2011 19:11 |
ленина в проспект Алых роз например
карла маркса в проспект Столыпина
советскую в Русскую
ленинградскую в Петра Великого
сов.армии оставить название
Комментариев: 0
#45 number one 10 сентября 2011 19:00 |
Неужели свершилось? Глазам своим не верю. Давно пора комуняков на свалку! Их часы давно отбили! В России есть более достойные люди, имена которых следует увековечить. Я бы предложил назвать проспект именем Петра Аркадьевича Столыпина!
Комментариев: 0
#44 Demi 10 сентября 2011 18:59 |
Тогда уж надо переименовывать не пр. К.М., а Ленина ... Этот человек вверг великую страну в череду кровавых разборок , что привело так или иначе к ее развалу, генетическому вырождению коренного населения и т.д.
Комментариев: 0
#43 Недра 10 сентября 2011 18:53 |
Думается, что данная информация, если она имеет какое-то реальное основание, это попытка услышать предварительную реакцию населения города на данный маразм городских властей.
Что ж, пусть прочитают, может сразу откажутся...
Комментариев: 0
#42 издеваетесь ? 10 сентября 2011 18:50 |
кончайте бредить , уроды ! какого ельцина!? БУНТ подстёгиваете ???