Ваш регион

-7°

утром -6°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Новости / Страна и мир15 февраля 2012

Владимир Чуров предложил не ограничивать предвыборную агитацию

Москва. Похоже, претензии к агитационной кампании кандидата в президенты, который в ранге премьер-министра регулярно подкидывает информационные поводы для СМИ, надоели не только представителям системной оппозиции, но и руководителю Центризбиркома.

4833 просмотра 1
Владимир Чуров предложил не ограничивать предвыборную агитацию

Чуров предложил отменить регулирование агитации в ходе избирательной кампании. «Я неоднократно заявлял, что провести четкую грань между информацией и агитацией невозможно», - сказал он на встрече с курсантами военных учебных заведений. Чуров сослался на опыт США. Он отметил, что ему не все нравится в американской избирательной системе, но он одобряет, что «в США нет разделения информирования и агитации, а также нет никаких ограничений на агитацию».

По мнению главы ЦИК, «единственные ограничения на агитацию должны строиться на требованиях закона, то есть нельзя допускать проявлений экстремизма, национализма и т.п.».
Владимир Чуров также поделился личными ощущениями от своей работы. По его признанию, «работать в ЦИК легко и приятно». «Мы очень мирные люди, мы не занимаемся политикой, мы организуем выборы и организуем неплохо, о чем свидетельствуют международные наблюдатели», - сказал он, после чего отметил, что Центризбирком старается учиться на чужих ошибках при проведении избирательных кампаний. В частности, ЦИК следит за подготовкой к выборам в США, где, по его словам, «масса недостатков и проблем». «Лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих», - приводит слова главы ЦИКа РБК.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка