Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«Дурь» по почте. Питерцы закупали «товар» в Магнитке

Санкт-Петербург. Прокуратура северной столицы направила в суд дело наркополицейского и двух врачей, которые решили заработать на продаже сильнодействующих веществ.

6328 просмотров 5
«Дурь» по почте. Питерцы закупали «товар» в Магнитке

Преступная группа вскоре предстанет перед судом. К слову, обычной ее никак не назовешь. Питерский наркополицейский Максим Кравченко, который отоваривался сильнодействующими веществами в Магнитогорске, взял себе в напарники двух врачей - нейрохирурга Геннадия Грибова из Научно-исследовательского детского ортопедического института им. Г.И. Турнера и психиатра Евгения Гончарова из НИИ «Скорой помощи им. Джанелидзе».

По версии следствия, именно Кравченко организовал группу. После покупки сильнодействующих веществ он через Грибова передавал их Гончарову. Тот в свою очередь у себя на квартире фасовал их в бандероли и пересылал по почте.

Попались преступники в прошлом году. Коллеги Кравченко изъяли запрещенный товар на почте, а также нашли небольшой тайничок в квартире Грибова.

Наркополицейского и двух врачей обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ст. 234 ч.З (незаконное приобретение, хранение, перевозка, пересылка в целях сбыта сильнодействующих веществ не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, организованной группой в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере), ст. 228.1 ч.З п. «г» УК РФ (незаконная пересылка наркотических средств, совершенная в особо крупном размере).

В настоящее время Максим Кравченко находится под стражей. Его подельникам повезло больше - они дожидаются суда, находясь под подпиской о невыезде.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка