Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Подарок к юбилею. Легендарная Магнитка отобразится на конвертах

Россия. К 80-летию Магнитогорского металлургического комбината в почтовое обращение РФ выходит маркированный конверт, посвященный юбилею предприятия.

4455 просмотров 1
Подарок к юбилею. Легендарная Магнитка отобразится на конвертах

Почта России выпускает конверт тиражом 500 тысяч экземпляров. В настоящее время он находится в печати во ФГУП «Издательско-торговый центр «Марка», а ко Дню металлурга, когда планируются основные юбилейные торжества на ММК, маркированные конверты поступят в продажу в почтовые отделения Челябинской области и других регионов. На конверте изображен знаменитый магнитогорский монумент «Тыл-Фронту» на фоне панорамы ММК, а также юбилейный логотип комбината.

Напомним, первая почтовая марка с изображением строительства ММК была выпущена в 1932 году. В национальном каталоге почтовых марок ей присвоен номер 400. В настоящее время эта марка уже стала редкостью.

Как сообщает пресс-служба  предприятия, к юбилею ММК и Дню города Магнитогорска почтовики приготовили и другие подарки. Так, 13 июля после масштабной реконструкции откроется центральное отделение почтовой связи Магнитогорского почтамта в соответствии с классом «Премиум» (это единственное в Челябинской области почтовое отделение, модернизированное по высшему классу корпоративного стиля ФГУП «Почта России»).

Кроме того, Почта России специально к праздничным датам выпустила памятные календарные почтовые штемпели: «День города Магнитогорска» и «День металлурга». Торжественная церемония спецгашения корреспонденции штемпелями состоится также 13 июля в обновленном отделении почтовой связи Магнитогорского почтамта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка